Моющий робот-пылесос – одно из новомодных изобретений, которое упрощает работу по дому. Достаточно просто запрограммировать его на определенные функции, и только наблюдать за его работой. Отзывы о моющих пылесосах-роботах разнятся в зависимости от многих факторов: фирмы-изготовителя, стоимости, конкретной модели пылесоса. Ознакомьтесь с ними, чтобы купить по-настоящему хорошего помощника для вашего дома.

Отзывы о достоинствах и недостатках пылесосов-роботов




Робот-полотер Everybot RS700 – моет полы хорошо, качественно.
Комментарий
Взяли робот-полотер Everybot RS700 в помощь к роботу-пылесосу. Он ездит на двух круглых вращающихся салфетках. На салфетки капельным способом поступает вода. Сами салфетки толстые, многослойные. С мягким плюшевым основанием и жесткими щетинками. Салфетки трут пол с усилием.

Поэтому полы моются хорошо, качественно. На кухне полотер отмыл с жидким хозяйственным мылом пол так, что линолеум стал светлее. В ванной промывает швы между плитками. В комнатах ламинат не заливает водой, но хорошо промывает. С обслуживанием проблем никаких нет. Единственное, нужно споласкивать и сушить салфетки. Воды полотер использует совсем немного. Чтобы помыть всю квартиру ему надо немного больше стакана.

Плюс еще перед запуском полотера надо намочить салфетки. Я запускаю робот-полотер после робота-пылесоса. Таким образом, техника справляется с мытьем пола у нас дома. Со шваброй я мою раз в 2-3 недели плинтуса, промываю углы и те места, куда роботы не пролезают. По сравнению с тем, сколько времени я раньше тратила мытье пола, это сущие пустяки.
Плюсы
хорошее качество мытья, не заливает ламинат водой, простота в обслуживании, экономия воды
Минусы
не везде пролезает, не моет плинтуса
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Фото
Show more
Робот-пылесос iClebo Omega - благодаря ему дома всегда чисто.
Комментарий
Робот-пылесос iClebo Omega у нас уже полтора года. За это время я к нему привыкла, как будто он всегда был в моей жизни. Он даже живет, то есть стоит недалеко от моей кровати. Как домашний питомец, который помогает хозяйке делать самую нелюбимую работу по дому – наводить чистоту.
Он работает через день. Чаще не надо. При таком режиме полы всегда чистые. И ковер тоже. Убирается он хорошо, тщательно. В углах и вдоль стен не оставляет мусора. Ездит змейкой по всем комнатам по очереди. Когда заканчивает, возвращается к кормушке, то есть к зарядному устройству. Трехкомнатную квартиру убирает за 50-55 минут.

Но это сейчас так. Вначале бывало, что он глотал провод и останавливался. Застревал под диваном. Не доезжал до стены под окном. Всякое бывало, в общем. Что мы сделали. Подняли все провода. На полу они теперь не лежат. Подложили под ножки дивана подкладки. Он поднялся, и робот перестал под ним застревать. Я укоротила шторы так, чтобы робот мог под ними проехать. То есть создали подходящие условия для работы.

Кроме этого за роботом, как и за любым существом, надо ухаживать. Главное – чистить мусоросборник. Положено это делать после каждой уборки. Но запросто можно через раз. И то там есть еще место. Делается это просто и быстро. Нажал на кнопочку сверху, дверка открывается. Достаешь мусоросборник, берешь его как чемоданчик за ручку и несешь к мусорному ведру. Убираешь фильтр, и можно вытряхивать пыль и мусор. Положено еще чистить турбощетку и протирать датчики. Я это делаю, когда вспомню. Где-то раз в месяц, иногда реже.

Робот умеет протирать пол. Для этого ему на брюшко надевается поддон, к нему на липучке крепится салфетка. Ее нужно мочить перед запуском робота. Таким образом, он протирает пол в одной комнате. Перед запуском в другую комнату салфетку надо намочить, она высыхает.

К сожалению, робот не везде может пролезть. Таких узких мест дома немного, но они есть. Там полы приходится мыть самой. Но я это делаю нечасто – раз 2-3 недели. И пол в квартире мою примерно с той же периодичностью. В остальное время чистоту дома поддерживает робот.
Плюсы
Большая сила всасывания, хорошая навигация, турбощетка с резиновыми лепестками, на которую не наматываются шерсть и волосы, тщательно убирается, не оставляет мусора в углах и вдоль стен, хорошо чистит ковер
Минусы
Надо создавать условия для работы - убирать провода, все поднимать с пола.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Фото
Show more
Отличная подставка для передвижения кота.
Комментарий
Купили мы себе как то робота-пылесоса Xiaomi Mi. Поняли что с коврами он не очень дружит и убрали их. По прямой поверхности с чисткой полов он отлично справляется. Кота пылесос пугал по началу, но недавно он набрался смелости и стал на нем кататься.
Плюсы
Кот доволен, пылесос работает тихо.
Минусы
работает на прямой поверхности.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
iRobot Scooba 390 - жалею о покупке!
Комментарий
iRobot Scooba 390 я купил в подарок жене. Сразу после, что бросилось в глаза после первого его применения - то его плохая навигация, оптимизация и хоть какая то логика в движение товарища отсутствует. Он постоянно зацикливается на одном месте, приходиться в ручную его поправлять. Еще очень не понравилось, что его сложно чистить, уходит уйма времени на разборку и сборку пылесоса.

После 2-месячной эксплуатации появилась первая поломка, он нам стал постоянно выдавать, что контейнер с грязной водой заполнен. Через полгода опять поломка - он стал ерзать на одном месте, разобрал и продул трубки моющими средствами, а оттуда стали вываливаться куски спрессованной грязи. Я вообще не понял зачем тогда фильтра стоят у робота. В целом работает на 3, воду за собой всасывает плохо, остаются разводы, думаю, что скоро совсем перестанет работать.
Плюсы
экономит время
Минусы
плохая навигация, забивается грязью, хлипкая конструкция
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    3/5
Фото
Show more
Мой опыт использования моющих пылесосов-роботов
Комментарий
Работаю гувернанткой за границей. Здесь чистоту поддерживают продвинутые моющие пылесосы-роботы, причем без всяких вредных абразивов. Аппараты эти не программируются, бродят по комнатам, пока их ни выключишь или ни случится переполнение контейнера грязной водой, разрядка батареи. Они застревают на порожках выше 1,5 см. После уборки начинаются хлопоты с мойкой блоков, срезанием намотавшихся ниток, шерсти, волос и сушкой.

Бюджетные модели не отчищают грязь, дорогие, которые умеют выдувать пыль из углов, плохо справляются с шерстью, волосами. Годятся только для влагостойких, ровных покрытий. На других застревают, разводят мокроту. Под плинтусами, в труднодоступных местах немного халтурят. Но, конечно, справляются лучше человека. «Умные» машинки используют только чистую воду, моют без разводов.
Плюсы
обходятся без моющих средств, в разы лучше швабры с тряпкой (не размазывают грязную воду, требуют долить чистую)
Минусы
человек во всем им помогает (запускает, доливает-меняет воду, переносит, останавливает, заряжает), многовато времени тратят на уборку, тормозят перед препятствиями, опасны для невлагостойких покрытий, нуждаются в тщательном мытье и чистке
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    5/5
Show more
iRobot Scooba 390 - моет полы лучше меня!
Комментарий
Перед покупкой робота-пылесоса перерыла весь интернет, искала самый оптимальный вариант. У меня в квартире ламинат просто ужасный, к нему прилипает вся пыль, крошки, волосы, мелкий мусор и все это дело видно. Мою его и в ручную, и шваброй, пылесосом убирала, все ровно вся эта грязь оставалась. Вот и решила попробовать в качестве решения проблемы - iRobot Scooba 390.

Работает он отлично, заливаю в него обычную воду, без добавления шампуней и пускаю в работу. Вымывает все хорошо, после его не останется ни одного пятнышка. Хорошо вымывает углы, ездит по все траектории. На мытье щеток и фильтров уходит от силы минут 5.

Минусом отмечу, что зарядки хватает комнаты на 2, требует аккуратного отношения к себе. Отличный выбор, всем советую!
Плюсы
Отлично моет полы, для процедуры не нужно моего участия
Минусы
Маленькая зарядка, хрупкий
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Фото
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!