Акриловый сайдинг – это материал для отделки фасадов, который относят к элитному классу. Состав верхнего слоя, куда включен акрил, позволяет улучшить эксплуатационные параметры сайдинга. Производители акрилового сайдинга заявляют повышенную износоустойчивость материала, его можно использовать даже в экстремальных погодных условиях. Отличительной особенностью является долгое сохранение насыщенного цвета темных оттенков. Отзывы об акриловом сайдинге вы найдете на данной странице.

Виниловый сайдинг - отзывы и мнения посетителей




Статусный акриловый сайдинг дымчатый идеален для жарких регионов
Комментарий
Недавно купили коттедж на юге, чтобы отдыхать с друзьям, всей семьей. Сразу решили изменить внешнее оформление домов. После мучительных споров выбрали акриловый сайдинг дымчатый (тон, который любим). Несколько дороговато, но мы денежки тратим легко. Тем более что в коллекции есть вертикальные виды с возможностью горизонтальной фиксации. Устанавливала бригада, тут нам сказать нечего.

По завершении работ заметили: материал выглядит стильно и роскошно, привлекательно блестит. Немного рабочие напортачили, из-за этого понадобилось спешно в строймаркете докупали листы. Оттенок совпал точно! Фронтон сделали двухцветным (добавили кремовые профили), очень удачно. Прошло два года, оттенок «не полинял», качество соответствует. Меня огорчает одно: поверхность мгновенно пылится.
Плюсы
приличное качество, чудесный блеск, богатый и яркий вид, одинаковый оттенок разных партий одного артикула, высокая устойчивость тона, годится для создания разноцветных фронтонов, в линейке имеются вертикальные типы, которые разрешено крепить горизонтально
Минусы
притягивает пыль
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Акриловый - красивые цвета сайдинга.
Комментарий
Захотелось сделать свой дом индивидуальным, чтобы выделялся из массы и смотрелся при этом интересно. Изменить фасад дома решил с помощью новинки Альты Профиль - акрилового сайдинга "канада плюс". Выбор остановил именно на этой серии в первую очередь из-за ее цветовой гаммы, уж больно она мне пришлась по душе. Фурнитуру выбрал шоколадного цвета.

Общая стоимость вышла в 71000 рублей, из них около 46000 ушло на сайдинг, а остальная сумма всякая фурнитура к нему. Для моего домища сумма оказалась даже меньше чем я ожидал.

В общем монтаж не отличался чем то особенным. Но вот, что мне безумно понравилось - это насыщенный цвет сайдинга. Очень плотный и красивый тон. Единственное чего теперь побаиваюсь, что вся пыль будет торжественно оседать на моем жилище. Ну да ладно, поживем увидим, на сколько хватит этого интересного сайдинга.
Плюсы
Красиво, темные цвета
Минусы
Не знаю как поведет себя в будущем
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Акриловый сайдинг – облицовка для экстремальных условий
Комментарий
Живу на южном берегу Крыма. Летом у нас нестерпимая жара, а осенью и зимой сильные шторма. Так вот, мой дом находится прямо возле моря и подвергается всем атмосферным «прелестям». Ранее жилище было облицовано виниловым сайдингом. Работы по облицовке выполняли специалисты. Его хватило ровно на три года, после чего он начал выгорать, а пластины стали отходить от дома. Мое решение было поменять облицовку на более качественную.

На этот раз я отдал предпочтение акриловому сайдингу и не жалею потраченных денег. Он намного прочнее винилового аналога. И крепления порадовали своей жесткостью. Также мне понравился богатый выбор темных цветов. На сегодня я полностью удовлетворен облицовкой. Панели прекрасно «держат» ультрафиолет, а крепления великолепно справляются со штормовым ветром.
Плюсы
Качество, прочность, отличные крепления, богатый выбор цветов.
Минусы
Немного дороговато.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    2/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!