Компания Mitten производит сайдинг уже более полувека и насчитывает до двухсот представительств по всему миру. Сайдинг Миттен поставляется в Америку, Европпу, Австралию и Россию. Сайдинг Миттен, отзывы о котором вы можете прочитать или оставить ниже, проходит обязательную сертификацию на территории РФ. Отличительные черты, по заявлению производителя: не выцветает, не трескается, не требует особенного ухода, не подвержен коррозии, довольно прочный. В ассортименте сайдинга Миттен представлены три основные серии, подходящие для России.

Оценки и отзывы о сайдинге Mitten




Сайдинг Миттен должен монтироваться специалистами
Комментарий
Живу в загородном доме, пару лет назад решил обшить его сайдингом. Выбрал облицовочный материал от производителя Миттен, в светлом цвете. Все было хорошо, до недавнего времени, уехали в отпуск с семьей на две недели, и по возвращению обнаружил, что в нескольких местах сайдинг вздулся. Произошло все это на солнечной стороне дома, сайдинг буквально выперло наружу. Лето в том году было очень жарким, но такого поворота событий я не ожидал.

Вина лежит не только на сайдинге, помимо всего был неправильно произведен монтаж. Нанимали рабочих, которые не учли естественное расширение сайдинга в таких погодных условиях, не оставили зазоров по торцам, сильно затянули саморезы, вот и получилась такая нелицеприятная картина.

Так что обязательно нанимайте грамотных специалистов, даже с таким сайдингом как Миттен. Себе я больше его не куплю, поищу что-нибудь дешевле.
Плюсы
вид внешний
Минусы
стоимость, вздулся сайдинг
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    3/5
Show more
Mitten - отличный сайдинг.
Комментарий
Больше 8 лет назад обшил винилом дачный дом, сайдинг приобретал от компании Mitten, производился тогда еще он полностью в Канаде. толщина у сайдинга - 1,2 мм, цветовую гамму выбрал достаточно яркую. По стоимости мне он обошелся достаточно дорого, примерно по 500 рублей за 1 м2. Так вот, за все это время сайдинг не разочаровал, наши морозы выдержал на отлично, выглядит хорошо, практически идеально.

Мыть его можно простым шлангом, если вдруг замарается, монтировал его самостоятельно и ничего сложного в этом не нашел, конструкция в целом легкая.
В прошлом году был сильный град, размером с вишню, на нем не следа не осталось. К примеру у соседей пластиковая вагонка, так вот там страшно было смотреть на нее, град ее практически всю пробил.

Для дачи это идеальный вариант, а если обшить сайдингом, а внутрь утеплитель, то цены ему не будет.
Плюсы
Красиво, надежно, практично
Минусы
Дорого
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Фото
Show more
Сайдинг Миттен – облицовка для любителей качества
Комментарий
После приобретение частного дома встал вопрос о его внешнем виде. Сначала загорелся украсить дом облицовочным кирпичом, но потом, посмотрев на дома соседей, понял, что это не лучшая идея. Хочется как-то выделиться на их фоне. Сайдинг тогда только начал появляться в продаже. Меня интересовало в первую очередь качество облицовочного материала.

Я долго бродил по строительным базам, щупая в руках различные образцы, но в итоге остановился на сайдинге от компании Миттен. Первое, что мне в нем понравилось – прочность, как на ощупь, так и на изгиб. Также впечатлила прокраска полосы по всей ширине. Ну и наконец, цвет. Я искал темные оттенки, и Миттен смогла удовлетворить мою потребность. В этой фирме огромная палитра темных расцветок. В общем, остался доволен и покупкой и результатом отделки дома. Уже прошло несколько лет, а дом, как новый. Всем рекомендую.
Плюсы
Высокое качество пластика, приятная толщина, стойкость к ультрафиолету, прекрасно моется.
Минусы
: Высокая цена – 420 руб за квадратный метр.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    1/5
Show more
Потребительские характеристики делают сайдинг Миттен Голд универсальным
Комментарий
На пенсии решили превратить дачный дом в конфетку. Для внешнего оформления взяли сайдинг Mitten Gold, имитирующий структуру светлой древесины. Выбрали за качественное прокрашивание, толщину, стойкость к давлению. Хотели купить подешевле; хорошо, что знакомый мастер предупредил: это подделка.

Пригласили рабочих. Сразу проблема: зачем нужны буртики. Работы остановились до выяснения функции деталей у мастера. Он рассказал, что буртики уменьшают риск деформации. Действительно, ничего такого. Рабочие листы установили быстро. Сказали, что благодаря равномерности доборов.

Дети пускали фейерверки, пламя лизнуло стены. Мы, конечно, быстро хватились, но за минуты обшивка тоже могла испортиться, а она не повредилась. Три года торжества отмечаем только за городом. Зной или мороз, нашему сайдингу все нипочем. Соседи-знакомые ругают конденсат, мы не знаем, что это такое. Как и выгорание, растрескивание.
Плюсы
качественный, толстый, равномерно прокрашен, благодарен в работе, нечувствителен к термическому воздействию, фактура похожа на поверхность настоящей древесины, никакого конденсата и выгорания
Минусы
дороговат, много подделок, некоторые рабочие толком не знают, как его монтировать
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    1/5
Show more

Статьи о выборе и работе с сайдингом

Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!