Пробка используется в декорировании помещений уже давно, в том числе и для отделки стен. Но если раньше применяли пробковые плиты, то сегодня используют пробковые обои, отзывы о которых размещены на данной странице. По сравнению с плитами они более тонкие и удобные, но это никак не отражается на их декоративных свойствах. Естественные расцветки, пористая структура или покрытие специальным лаком – все это делает данный вид материала отличным способом отделки стен.

Отзывы о использовании пробковых обоев




Albau - использование в качестве обоев.
Комментарий
Последние время я все больше стала отдавать предпочтение в пользу натуральных материалов для ремонта своей квартиры. Поэтому когда мне нужно было отдекорировать небольшой участок стены я выбрала пробку. Такие обои дороговато выходят, решила немного схитрить и заменить их обычной пробковой подложкой. Читала ранее статью, где тщательно описывались преимущества такого выбора, вот и загорелась ей.

Первое что мне не понравилось в данном материала - это ужасно неприятный запах, правда выветривается он достаточно быстро, но, тем не менее я вся исчихалась пока дождалась этого. Материал очень хрупкий, при малейшем прикосновение крупинки пробки осыпаются, так что использовать лак сверху придется в любом случае. Клеили на стену подложку при помощи клея Титан.
Плюсы
теперь уже даже затрудняюсь назвать
Минусы
неэкологична, капризный и очень хрупкий материал
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    3/5
Show more
Утепляют и делают внешний вид комнаты красивее.
Комментарий
Решили с мужем использовать пробковые обои. Приобрели обои от фирмы Айберкорк. Конечно цена не из дешевых, за 1 м2 обоев придется отдать не меньше 500 рублей. Но они просто шикарны, выглядят по настоящему стильно. Особенно понравилось, что обои представлены в различных фактурах, дизайнах и рисунках. Раньше думала, что пробковые обои вообще продаются только в одном виде, а все оказалось куда приятнее.

Клеили их специальным клеем, ничего сложного тут нет, справились без посторонней помощи, все сами. Смотрятся они красиво.
Плюсы
- красиво
- стильно
- экологично
- тепло
- безопасно
- долговечно
- легко клеиться
- хороший выбор среди фактур
Минусы
- дорого
- нужен специальный клей
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Клеить пробковые обои следует на десятилетия
Комментарий
Решила подремонтировать дачный домик. У соседей увидела пробковые обои, загорелась. Порадовало, что материал бывает плиточным, рулонным. Хотела до весны забросить в сарай, оказалось, нельзя: он влажности, сказал консультант, не переносит. Слишком сухого воздуха, кстати, тоже

Сама не осмелилась ставить, наняла бригаду. Рабочие сразу сказали, что легче всего такой материал клеить на ПВА. Правда, нужно поверхность подготовить: обшить стены гипсокартоном. Так что потратилась.

Переживала, а вышло красиво. На даче теперь отдыхаю, будто в сказке. Офорление стало интересным и полезным. Ни грохот, ни холод не пропускает.
Плюсы
выпускаются в профилях и рулонах, клеятся на обычный ПВА, хорошо сочетаются с другими похожими материалами (с бамбуком просто супер!), смотрятся отлично, шумо- и теплоизоляционные
Минусы
хранить их необходимо в помещении с нормальной влажностью, пересушивать нельзя, хрупкие, клеятся на подготовленную поверхность (например, обшитую гипсокартоном)
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Неплохая альтернатива, с пробковыми обоями можно достичь натуральности в интерьере.
Комментарий
Занимаюсь отделкой квартир. С пробковыми обоями работал, но не так часто, как с обычными. Достаточно своеобразный материал, который подойдет далеко не каждому. Цветовая гамма обоев скудна, все в бежевых тонах. Такие обои способны создать поверхность с идеальным внешним видом. Материал скорее бюджетный, обойдется он в пределах 850 рублей за рулон. Но при этом смотрятся они в законченном варианте достаточно достойно. Клеится хорошо, в стык, использовать нужно обязательно специальный клей для пробковых обоев.

Если наклеить пробковые обои и не покрыть их лаком, то прослужат они не долго. Материал достаточно непрочный и маркий, к сожалению. Но это все может исправить обычный паркетный лак, который сделает поверхность более прочной и ее можно будет производить влажную уборку.
Качество у пробковых обоев - замечательное, но цветовая гамма представлена только в натуральных оттенках.
Плюсы
Натуральный материал, доступная стоимость, качество неплохое, удобно использовать.
Минусы
Без использования лака, достаточно непрочный материал, нельзя делать влажную уборку. Мало расцветок, все в беже.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!