Обои под покраску стали известны и популярны не так давно. Основное их удобство в том, что можно поменять цвет стен в любой момент, причем это не займет много времени. Нет необходимости сдирать старые обои и клеить новые, можно просто нанести краску поверх старого слоя. Перекрашивать такие обои можно много раз, они подходят для оклеивания любой поверхности и скрывают мелкие недостатки стен. Продаются они в рулонах белого цвета или светлого пастельного оттенка. Обои под покраску, отзывы о которых размещены на данной странице, часто используют в офисах.

 Обои под покраску - оценки и отзывы посетителей




Структурные обои Эдем "Версаль"
Комментарий
Я от структурных обоев под покраску марки Эдем "Версаль" в восторге, они невероятно красиво смотрятся в помещение. Ширина каждого рулона обоев 1.06 м., в длину они достигают 25 м. Стоимость приемлемая для такого качества и метров, в среднем за рулон обоев выходит около 1200 рублей.

Наклеивала обои на заранее выровненную и зашпаклеванную стену, клей использовала для обычных флизелиновых обоев. Клей мазала только на стену, а обои сухие прикладывала к ней.

Краску можно использовать любую, любого оттенка, в общем, полет фантазий обеспечен.

Обои нормально переносят легкую влажную уборку, они дышащие. Клеить их не сложно, главное выполнять работу стык в стык, швов не видно, особенно после того как их покрасишь сверху, краска все заливает собой.
Рекомендовать я конечно стану, обои замечательные и даже спустя несколько лет им без труда можно придать новый вид.
Плюсы
Обои дышат. Можно перекрашивать. Мыть. Большое полотно. Наклеивать сухими.
Минусы
Цена. Тяжело клеить самостоятельно.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Colourelle - прекрасные обои по не высокой цене
Комментарий
Перед продажей квартиры решили с супругой сделать в ней скромненький, но аккуратный косметический ремонт. На стены решили наклеить виниловые обои под покраску, марки Colourelle. Стоят они не дорого, каждый 15-ти метровый рулон обошелся нам в 280 рублей.

Стены предварительно подготовили, перед тем как их наклеили. Убрали все старые обои и загрунтовали стены, а после уже перешли к наклеиванию обоев.
Клеем мазали не только стены, но и сами обои, после чего обои прикладывали к стене. Они очень хорошо наклеиваются, без волдырей и выпуклостей.

Так же понравилось, что обои можно покрасить в любой цвет и тем самым преобразить интерьер или вовсе его обновить. Квартира в итоге у нас получилась чистенькой и освеженной. Работать с обоями настолько понравилось, что купив новую квартиру, мы в нее решили наклеить такие же обои.
Плюсы
Легко клеятся и не дорогие
Минусы
В продаже не так легко найти
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Виниловые рельефные обои на флизелиновой основе Sintra - экономичный вариант.
Комментарий
Уже 4 года как в коридоре наклеил обои под покраску. Очень доволен ими, если где-то вдруг возникает недочет на стенах я просто подкрашиваю их и все. Обои всегда выглядят как новые. Краску брал для обоев Тиккурилу, так вот благодаря этому обои можно мыть с любыми чистящими средствами, все оттирается.

Клеить такие обои очень легко, мы брали флизелиновые под покраску, так, что с этим вообще проблем никаких не было. Мазали только стену. Со стыками тоже не мучилась. Единственное посоветую всем, кто решил клеить не текстурированные обои - выровняйте сначала стены, иначе все ваши изъяны будут видны.

Красил валиком, тоже все быстро прошло, единственно нужно всегда обращать внимание на то как краска проникает в глубину узоров на обоях. И еще, изначально покрасил коридор синим цветом, но мне это ужасно не понравилось. А потом купил цвет кофе с молоком и перекрасили, прямо поверх старой краски. И никакого напоминания о синем цвете на стенах не осталось.
Плюсы
Хорошее качество, удобно эксплуатировать,
Минусы
Нет
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Фото
Show more
Мы не разу не пожалели о том, что купили виниловые обои под покраску.
Комментарий
Делали ремонт впервые, в одной из телевизионных передач увидели обои которые можно красить и без раздумья сразу купили их. Обои структурные виниловые, производства ART обойная фабрика. В целом, от обоев я в восторге, мы не пожалели.
Плюсы
У таких обоев море преимуществ:
- можно закрасить все недочеты, которые появятся во время поклейки обоев (мы закрасили все стыки, где неправильно наклеили обои, и теперь их вообще не видно);
- цветовая палитра красок для обоев, огромная;
- по стоимости они достаточно бюджетные;
- можно с помощью трафарета, создать интересный рисунок на стенах;
- можно всегда подкрасить и обновить интерьер;
- вся текстура краски для обоев дышащая;
- краска без проблем отмывается от рук, одежды, пола;
- смотрятся такие обои красиво и современно.
Минусы
К недостаткам можно отнести:
- тяжело выбрать необходимый цвет, выбор огромен;
- обои оказались прозрачными, без покраски не обойдешься;
- нужно дополнительное время на покраску;
- невозможно угадать сколько потребуется краски на комнату.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Фото
Show more
Обои под покраску - это удобной вариант.
Комментарий
Кто хоть раз делал ремонт, знает как это мучительно выбирать обои. Сначала думаешь про одни, собираешься купить другие, а в итоге дома красуются третьи. В моей семье была точно такая же ситуация, только главной проблемой у нас стал выбор обоев для потолка.

В итоге купили структурные обои на флизелиновой основе под покраску серии Версаль от компании Эдем.

Итак, в рулоне 25 м обоев, шириной в 1.06 м. Клеили их на самый обычный клей для флизелиновых обоев, работа была достаточно легкой, так как приклеиваются они очень хорошо. Единственное на высоте работать не очень удобно.

Обои немного просвечивают все темные пятна которые есть на потолке, ну эту проблемно можно решить покрасив их, водоэмульсионной краской. Служить такие обои могут на протяжение 20 лет. Стоимость рулона вполне приемлемая - 840 рублей, за целых 25 метров.
Плюсы
Удобно и практично.
Минусы
Нет
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!