Жидкие обои – это принципиально новый подход к отделке стен. Они представляют собой сочетание хлопковых и целлюлозных волокон с раствором клея и красителями. Для того чтобы подготовить обои к нанесению, этот состав нужно развести водой. Отличительные свойства жидких обоев: антистатический эффект, пожарная безопасность, эластичность. Даже при усадке дома они не трескаются и не сминаются. Они не подчеркивают, а скрывают небольшие дефекты стен, обладают тепло- и звукоизоляцией. Отзывы о жидких обоях расположены ниже. Если у вас имеется свой опыт их использования, пожалуйста оставьте свое мнение.

Жидкие обои - оценки и отзывы посетителей




Silk Plaster 040
Комментарий
Поэкспериментировал - больше не хочется
Плюсы
Необычная технология)
Минусы
Реальный расход в два раза выше заявленного. Ощущения при нанесении - как будто манную кашу на стену намазываешь). Отделал треть помещения, психанул, ободрал. Пожалел, что сразу не взял декоративную штукатурку под воск. Повелся на рекламу производителей.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Результат порадовал!
Комментарий
Думала что же сделать со стенами на кухне - стены неровные, для выравнивания необходимо было нанести толстенный слой штукатурки, что приводило меня в шок (это надо купить несколько мешков Ротбанда, нанять мастера, терпеть пылищу, намывать полы и т.д). Я решила пойти другим путем - попробовать нанести жидкие обои(декоративную шелковую штукатурку). Начиталась про нее в интернете, заказала через фирму серию Стандарт SilkPlaster (срок доставки 5 раб.дней). В рознице выбор мизерный. Подготовка стен, конечно, процесс трудоемкий - смыть обойный клей, заштукатурить дыры, небольшие неровности, покрыть 2-мя слоями акриловой грунтовки, затем еще слоем спец.грунтовки белой с шероховатостями, чтобы обои держались.

При разведении строго придерживайтесь инструкции - перед употреблением Не разводите водой дополнительно, т.к. смесь становится жиже и появляются проплешины на стенах. При соблюдении инструкции слой наносится более качественно, для этого закажите на 1-2 мешка больше, т.к. расход немал! При первичном нанесении первые 15 минут у меня была истерика)) Но через это время навык нанесения выработался и я просто балдела от процесса (а вот у моего брата не получилось красиво нанести) В результате скрылись неровности стен, про крайней мере стали незаметны для глаз. Обои подсохли и результат меня Очень обрадовал !

Очень богато смотрится, да еще мерцает блестками ) Кошка не дерет обои, как прежние виниловые. Остатки обоев я просушила, если надо будет залатать дырки или грязное место, намочу и залатаю. Все мои домашние сначала отнеслись с недоверием к данным обоям, но сейчас очень довольны результатом! Как я рада, что не пришлось вырезать виниловые обои, подгонять под розетки, неровные углы!
Плюсы
Скрывают недостатки, неровности стен. Для меня это главный плюс.
Минусы
Не у всех получится качественно нанести, работа стоит дороже чем материал.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Разочарована, все преимущества, заявленные производителем, оказались минусами
Комментарий
Без долгой пред истории и только по делу: Детская комната, 14 кв.м.

1. Заявлено, что стены не надо выравнивать, достаточно немного зашпатлевать и загрунтовать. Мы так и сделали, за что поплатились выступившими ржавыми пятнами. Обои выбрали светлого, персикового цвета поэтому на них прекрасно проявились ржавые пятна сразу после высыхания.

2. Заявлено, что их легко наносить. Не тут то было... без специальных навыков, просто посмотрев видео в ютубе, у вас ничего сразу не получится.

3. Расход конечно же не соответствует указанному на упаковке. Мы купили с запасом + один мешок, и то, хватило впритык, хотя наносили тонким слоем.

4. И самая большая проблема... их дерут коты!!!! Им оооочень нравится эта текстура!!! Не помогает ничего!!! Мы даже покрыли обои прозрачным лаком на водной основе. Да, они стали более прочные.... но их все равно дерут коты. Можно размочить место водой из пульверизатора и разгладить подранное место, но идеально выровнять все равно не получится, место все равно остается бугристое. Фото подранных обоев нет, т.к. старалась не расстраиваться и быстро восстановить кусок.
С полной заменой испорченного места тоже не все так гладко, его все равно будет видно. (по крайней мере вам).

5. Стены-пылесборники... пыль, легкий мусор, кошачья шерсть... все оседает на этих шершавых обоях, даже несмотря на то, что они покрыты лаком. Фу.

Хотели отделывать жидкими обоями всю квартиру, но разочаровались в них полностью, теперь будем искать более практичные варианты отделки. Через пару лет будет повод переклеить и детскую...
Единственный их плюс - это бесшовное покрытие и их можно наносить при открытых окнах.
Плюсы
без шовное нанесение, не боятся сквозняков при нанесении
Минусы
жидкие обои - один сплошной минус.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    3/5
Фото
Show more
СУПЕР!!!
Комментарий
Жидкие обои Силк Пластер просто суперские обои! Первый раз жидкие обои Силк Пластер увидели в передаче на ТНТ "Школа ремонта". Решили попробовать с мужем, но думали, что не справимся, а оказалось, что это совсем не сложно, а наоборот интересно и затягивает! Работать с жидкими обоями Силк Пластер огромное удовольствие не только взрослым, но и детям! Летом планируем ремонт в спальне, но без спорно только их будем брать!
Плюсы
- Cовременно!
- Качественно!
- Практично!
- ну и наконец Красиво!
Минусы
нетууу!!
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Жидкие обои - это отличная альтернатива старым обоям.
Комментарий
Однажды в магазине увидела новшество - жидкие обои, очень меня заинтересовало это ноу-хау. Как раз на тот момент намечался ремонт, в одной из комнат, решила их купить.

Выбрала фирму Silk Plaster, сами по себе жидкие обои, внешне очень похожи на вату. Их делают из клея, кварцевой крошки и натурального шелка. Эту смесь необходимо замочить на ночь, а после уже можно приступать к нанесению обоев на стены. Я использовала для этого пластиковую кельму. Обои высохли полностью через 2 дня.

Вообще хочу сказать обои мне безумно понравились. Наносить их очень легко, справится с ними даже ребенок. Можно проветривать комнату во время работы, сквозняков они не боятся. С помощью жидких обоев можно сделать интересную структуру стен.

Обои являются экологичными, а это значит безопасными для здоровья.
Еще мне очень понравилось, что загрязненные участки стен, можно размочить водой, убрать их и нанести новые.
Плюсы
Дешево и со вкусом
Минусы
Нет
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Обои Silk Plaster - преображают стены
Комментарий
Прочла в интернете статью об жидких обоях. Захотелось мне в свою комнату. Все мне нравится современное и новое. Живу я с родителями. Они моего энтузиазма не одобрили. Люди старой закалки, для которых старые советские обои самое прекрасное, что есть в жизни.

В гугле нашла информацию о российской компании Silk Plaster. Их обои меня заинтересовали: экологически чистые, красивые, пожаробезопасные, нетоксичные, прекрасная звукоизоляция. Отправилась я в магазин и выбрала для себя обои из серии Экодекор 103. Были и дешевле из других серий, но мне настолько понравился их цвет нежно-сиреневый с голубыми вкраплениями. После пригласила специалистов, которые определили, что площадь стены для обработки составила 25.91 м². Таким, образом, мне понадобилось приобрести 8 упаковок. Спасибо, магазину предоставили мне скидку. Выбранные мной обои стояли больше 900 руб. за упаковку. Я заплатила 7 тыс. рублей. Дорого. Но, это того стоит.

Мастера сделали все настолько аккуратно, что нет ни разводов, ни складок. Комната посвежела и стала уютней. Прошло уже полгода, а мне как раньше нравится выбранный мной цвет и пока не хочется экспериментов.
Плюсы
активный шелк для стен, экологичные, не вызывают аллергии, нет запаха.
Минусы
боятся влажности - нельзя протереть водой.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Обновили спальню жидкими обоями
Комментарий
Большинство людей ремонты просто ненавидят. Мне же процесс не кажется таким жутким, да и вообще люблю новшества, люблю перемены, особенно в интерьере. Даже запах краски и других строительных материалов мне сдается приятным. И вот решила обновить спальню в нашем доме на мансардном этаже. Долго думала, какие обои подобрать и приняла решение использовать, так называемые жидкие.

Их нужно «замесить» до однородной массы, все пропорции указаны на упаковке. Важно не разводить слишком много – застывают. В виду того, что пока я не большой спец, вариант выбрала однотонный, пастельный, для спальни самое то. Хочу заметить, что все неровности и дефекты стен получилось удачно скрыть и шумоизоляционные качества повысились. Следует учитывать, что «мокрые» обои не подходят для помещений типа кухни и ванной, то есть с излишком влаги. В коридоре и детской комнате тоже приняли решение обновить обстановку жидкими обоями, только будем теперь уже экспериментировать. Попробую аппликации применить ;-)
Плюсы
Не видно состыковок и швов, сглаживают неровности поверхностей. Обои "Дышат", экологичны. С их помощью можно создавать на стенах настоящие художественные шедевры. Есть возможность исправлять образовавшиеся со временем дефекты, вырезав кусок и "залепив" его свежей смесью.
Минусы
Не дешёвое удовольствие.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!