Утеплитель Paroc выпускается в виде легких плит и матов, они подходят для стен и полов, перегородок, мансард и кровель. Он обладает не только теплоизоляционными, но и звукопоглощающими свойствами, особенно при применении дополнительной воздушной прослойки. Изготавливаются плиты из базальтовых волокон. На нашем сайте вы найдете отзывы об утеплителе Парок или сможете оставить свое мнение о данном утеплителе.

Отзывы и мнения посетителей об утеплителе Paroc




PAROC EXTRA производство Тверская обл.
Комментарий
Тверской PAROC не имеет ничего общего с хваленым финским. Настоящий развод под фирменным шильдиком. Брали Paroc extra 50 и 100 производсва сентябрь 2019. Рыхлый, вялый, тряпкообразный, с посторонними примесями.

После вскрытия пачек 50 расправился до 30, утепление 100+50 = равно по факту 100. На скатную кровлю эти дохлые тряпки вообще невозможно установить. Пришлось покупать другой утеплитель. Строители сказали, что это худший утеплитель за 5 лет их работы, а выборка у них была большая.
Плюсы
Никаких.
Минусы
Развод и халтура за приличные деньги
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Парок экстра
Комментарий
Занимаемся возведением/утепление кровель. Раньше работали с изороком 40/50 кг/м3. Парок экстра Качественный утеплитель. Не крошится, легко монтируется. Особенно рекомендую плиту 100 мм.
Плюсы
Много материала в упаковке(пол куба). удобно возить. легко монтируется.
Минусы
минусов не наблюдали)))
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
PAROC Extra-37 - мне понравился
Комментарий
В этом году решил утеплить дачу, все же хочется подольше наслаждаться природой и отдыхать от суматохи города. Прочитав в интернете кучу информации, пришел к выводу, что лучшим вариантом будет утеплитель PAROC, много хороших отзывов. Взял в итоге его - PAROC extra-37, это финский материал, с первого взгляда мне он очень понравился. Все пачки спрессованные раза в 3 (очень удобно их переводить и хранить, места мало занимают). Герметично упакованы в целлофан, обошелся утеплитель мне около 15000 рублей за 30 кубов материала, достаточно уместная сумма я считаю, не дороже чем аналоги.

Ставил сам, помогал товарищ, голыми руками делали все, монтируется хорошо и быстро. Дышал без использования респиратора, все нормально. Брака не встречалось.
Так, что я полностью остался доволен от своего выбора утеплителя. Посмотрим конечно, как переживем зуму на даче.
Плюсы
Тепло и доступно, легко монтировать
Минусы
Посмотрим как будет зимой
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Paroc eXtra - хороший утеплитель, работать с ним легко.
Комментарий
Заканчиваю строительство дома, этим летом утеплял кровлю, использовал для этих целей утеплитель Paroc eXtra. Производят его в Финляндии. Внешне он мне немного напоминает плотную вату. Сам утеплитель, был аккуратно и очень плотно упакован. Сделан он качественно, не расслаивается, не разваливается. Все листы в упаковке, обладают одинаковой толщиной, ровненькие. Работать с ним приятно и удобно, он практически не сыплется. Он хорошо сжимается и держится "враспор" между лагами потолка.

Плотность у утеплителя 30 кг./куб. Упаковка обходится в 948 рублей, вполне демократично, качество отменное у него. Размеры листа составляют 1200х600. Режется он легко, не проблематично.
Вообще работать с этим утеплителем мне очень понравилось, легко и без лишних заморочек. Вся работа выполняется аккуратно, я остался удовлетворенным от покупки.
Плюсы
Работать легко, качественный
Минусы
Стоимость
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Отзыв на утеплитель Парок Экстра (200 мм): для крыши лучше не найдешь
Комментарий
Унаследовал дом с мансардой, просто жутко холодной. Когда рабочие полезли выяснять почему, поняли, что кровля вообще не защищена, уже подгнивает. Бригадир посоветовал положить утеплитель Paroc Extra, который становится без усадки. Думал, в райцентре не найду, на рынке спокойно купил. Посмотрел, внешне он рыхлый, но кровельщику виднее. Меня же порадовало удобство в доставке.

Не ошибся мастер: внимательно следил, знаю. Листы при вытаскивании в 3-4 раза вырастают, пружинят, монтируются без провисания, никаких ненужных уплотнений, пыли. Ребята, уходя за инструментом, их без закрепления бросали, ни один лист не свалился. Немного рабочие бурчали, что нет прижимной кромки, но и без нее легко обошлись. Брака и повреждений при установке не обнаружили. Зимой из мансарды дочку палкой выгоняю!
Плюсы
везде есть, профили спрессованы, потому в упаковке много материала (проще перевозить); форма быстро восстанавливается; листы монолитные, однородные, легкие, устойчивые, отлично держат тепло
Минусы
нет прижимной кромки
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more

Статьи по выбору и применению утеплителей

Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!