Диван Барон – это отличный и недорогой вариант для размещения в спальне или гостиной. Он легко превращается в удобную большую кровать при помощи механизма «аккордеон», самого простого и надежного. Именно использование этого механизма позволяет разобрать диван в большую кровать, так как он обладает двойной спинкой. Диван Барон быстро трансформируется в отличное спальное место. Отзывы о диване Барон и его практичности вы можете прочитать ниже.

Отзывы, оценки и мнения посетителей о диванах Барон




Диваны Барон от фабрики Мегасалон
Комментарий
Заказала в ноябре 2014 г. в интернет-магазине мегасалон диван-кровать и кресло-кровать "Барон". Повелась на скидку, диван от 140 см шириной двух расцветок стоит по акции 15 т.р., у конкурентов от 18 т.р. и бесплатную доставку по Москве. Привезли через 7 дней, как и было оговорено с экспедитором. Просила экспедитора позвонить заранее, за час до доставки. Но позвонили, уже когда стояли около подъезда. Мы приняли мебель, запечатанную в пленку. Сборку не заказывали, решили собирать сами, так как на этот момент у нас стоял такой же диван Барон, но от другой фабрики.

Вобщем, разобрав наш старый диван, мы приступили к сборке новых. И выяснилось, что у боковин нет металлических пазов, в которые вставляется задняя стенка. И крепить ее нужно на обычные саморезы, которых должно было быть по 4 шт. на каждый диван, а их было всего 2 шт. Я не представляю, как можно дырявить экокожу на стенке и боковинах.

Когда мы стали соединять боковины с самой кроватью, увидели, что 2 дырки из 4-х не совпадают, расхождение в 5-6 мм. Муж подбил молотком и более менее все закрепил. Крутить очень неудобно и очень тяжело, потратил много времени.
При сборке диванов мы рассмотрели, как они сделаны. А сделаны оны очень неаккуратно, ткань вылезает, где-то экокожа на боковинах затянута, ножки у боковин прикреплены степлером и т.д. И главное, нам есть с чем сранивать, такой же диван стоял рядом.

Но самое неудобное, было то, что диваны, когда разбираешь, они не выезжают, а крайняя часть (ноги) поднимается вверх и надо делать дополнительное движение, чтобы она опустилась вниз. А собрать их тоже проблема, так как они просто не собирались обратно.

Позвонила в интернет-магазин, рассказываю, про то, что нет направляющих на боковинах и что диваны не собираются. Девушка отвечает, что пружины нужно ослабить и удивляется, что нет направляющих. Мне говорят, что мне завтра позвонят с фабрики, и скажут, когда они приедут и все исправят. Мне нкито не перезвонил. И дальше в течение недели я звонила каждый день и меня кормили завтраками. В итоге, мне было сказано, что направляющих в данном диване нет, а есть сборка на шурупы. Хотя когда муж им позвонил как покупатель, узнал, что направляющие они ставят, но это нужно обговаривать заранее при заказе и их установка бесплатна.
Никому не рекомендую заказать на этой фабрике мебели Мегасалон, качество плохое и сервис ужасный. Не доверяйте акциям и там, где цена значительно ниже, чем у конкурентов.

У старого дивана от фабрики Аиша через 8 лет сломались колеса, отвалились и даже сломались болты, вылетели 2 пружины. Посмотрим, что будет с этим.
Никому не рекомендую покупать диваны у мегасалона!
Плюсы
удобный, комфортный, занимает мало места, можно установить ящик (но поверьте, он не нужен, в нем все пылится! проверено)
Минусы
выбирайте фабрику! фабрику мегасалон не рекомендую! Прошлый диван отсужил 8 лет, фабрика Аиша
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    5/5
Show more
Хороший диван, но скрипит!
Комментарий
Купили диван летом этого года.
Плюсы
- диван на металлокаркасе;
- механизм аккордеон, легко раскладывается;
- хороший размер спального места 200х140 см, сама ширина дивана составляет 173 см;
- съемный чехол, можно постирать;
- в основание дивана стоят ортопедические латы;
- матрас состоит из прослойки кокоса и пенополиуретана;
- доступная стоимость, обошелся он в 21000 рублей;
- обивка дивана состоит из кожзама и хлопковой ткани, к телу приятно;
- есть 2 подушки-думки.
Минусы
- спустя месяц использования, диван начал просто жутко скрипеть. Особенно хорошо слышно когда встаешь или ложишься на диван, а ночью когда ворочаешься не сильно скрепит;
- нет бельевого ящика.
- нет возможности при выборе дивана сделать подушки другого цвета.
А вообще диван хороший, если бы не этот скрип, то цены б ему не было! И не смотря на это рекомендую.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Барон - диван для сына.
Комментарий
Сын подросток, сделали ремонт в его комнате и постепенно начали подбирать мебель для его интерьера. Долго не могли решить, что купить диван или кровать, комната маленькая и решили остановится на диване. В магазине сразу обратили внимание именно на диван Барон. Понравилась оригинальная обивка, она идеально подходит под интерьер комнаты, и хорошо подчеркивает изюминку дизайна. Понравилось также, что подлокотники выполнены из кожи. Спальное место получается просторным для одного человека, сыну нравится. Еще меня лично как маму, порадовало что на диване и подушках съемные чехолы. Можно снять в любое время и постирать их, очень практичное дополнение. В целом диван нравится и не жалеем о покупке.

Единственно, очень жаль, что в нем нет дополнительного места для хранения постельного белья, а в остальном он хорошо, могу рекомендовать.
Плюсы
Хороший, качественный, удобное спальное место.
Минусы
Нет ящика для хранения белья.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Барон - качественный диван!
Комментарий
Понравился внешний вид дивана поэтому его и купили. Итак, Барон обладает следующими параметрами: длина 175 см, ширина 100 см и высота 90 см. Диван на самом деле удобный, сидеть на нем комфортно. На сколько правильно помню дизайн ткани называется «London», в черном варианте дивана, рисунок совершенно другой.

Нижняя часть дивана и подлокотники сделаны из кожзама.
Также к дивану прилагались 2 подушки, обшитые тканью как и сам диван. Подушки размером - 42х42 см, на них есть молния, расстегнув которую можно снять наволочки с подушек, практично очень.

Диван сделан качественно, швы аккуратно прострочены.
Раскладной механизм называется "аккордеон". Чтобы его раздвинуть нужно всего лишь потянуть вниз. Получается спальное место 200 см в длину и 145 см в ширину. Матрас средний жесткости, спать удобно.

Также диван имеет съемный чехол, который можно легко снять и постирать.
Плюсы
Есть съемный чехол, легко раскладывается, красивый дизайн, достпная стоимость, практичный.
Минусы
Нет
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Фото
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!