Туплекс – это профессиональная фирменная подложка для подготовки пола к окончательной отделке. Она обладает звукопоглощающими и теплоизоляционными свойствами, способна впитывать в незначительном количестве попавшую под напольное покрытие влагу, а также обладает естественными вентиляционными свойствами. На нашем сайте опубликованы отзывы о подложке Туплекс, которые вы можете найти ниже.

Подложка Туплекс - отзывы, мнения и оценки пользователей




Совершенно неизвестный материал
Комментарий
Меня данная подложка совершенно не впечатлила ни на вид, ни наощупь. Втидел её в Леруа мерлен. А ведь ехал именно за ней! Но на картинке она выглядит классно, а на самом деле тонкая какая то и неравномерная по толщине а, цена как у пробки! Очень хочется верить отзывам, но они же у вас модерируются и я так понимаю, полярных мнений здесь не увидеть.... Наверное модераторы сочтут отзыв отрицательным, тем не менее, сообщу, что данный продукт я не стал покупать только по своим ощущениям и конечно же в силу этого нет у меня ни номера договора, ни фото товара.
Плюсы
Пленочная основа, рулонный материал, удобно будет укладывать.
Минусы
Цена очень высокая, отсутствие данных по длительной эксплуатации ввиду того что это новый материал.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
мое мнение
Комментарий
Доброго Всем Здравия !
Хотелось бы свои "пять копеек" вставить.
Волею судьбы занимаюсь напольными покрытиями уже около 10 лет.

И вот что хотел прояснить:

Ни одна из подложек не способно полностью звукоизолировать помещение, а вот сделать шум более глухим это возможно !!!

Потому как ламинат (как и паркетная доска) такой материал. Все что происходит на его поверхности будет слышно, но в той или иной степени.

По вопросу о том что пробковая подложка лучше всего, тут не соглашусь. Потому как если сложив все за и против, то вырисовывается вот какая картина:

- Пробковую подложку рекомендуется укладывать на ровное, сухое, чистое, невпитывающее основание (деревянные, фанерные и основания из ДСП).
Если Вы будете укладывать на подготовленную и выравненную наливным полом цементно-бетонную стяжку то Вам необходима будет полиэтиленовая пленка для укладки в качестве гидроизоалиционного слоя (укладывается непосредственно на стяжку и стыкуется простым скотчем), без его существования, есть вероятность что Ваша дорогая пробковая подложка может сгнить.

Касательно толщины считаю что подложка толщиной 2-3-4 мм вполне достаточно, все что выше может повлечь за собой проблемы со стыковыми замками. О том что толстая подложка выравнивает неровности - МИФ. Максимум выравнивания любой нормальной подложки это перепад 1-2 мм, все остальное это неправильно подготовленное основание. Но вернемся к пробке.

- По вопросу экологичности тут есть некоторые сомнения, в данный момент все уважающие себя производители всех видов подложек, имеют сертификаты от том что их продукция экологична, стойка к воздействию бактерий и грибков и не вызывает аллергии. И смею Вас заверить эти сертификаты соответствуют действительности (после пожара в "хромой лошади" с этим стало все строго, Роспотребнадзор сильно лютует и МЧС).

Конечно речь идет известных компаниях таких как ИЗОПАК, АРБИТОН, ENKE KRAUSE, ECOCOVER и т.д., а не о производителях с Малой Арнаутской.

- Подложка из пробки легка на разрыв и стоит (я имею ввиду настоящую пробку типа из Испании или из Португалии) ориентировочно от 2200 до 3000 рублей за рулон (рулоны бывают от 10 до 20 м2 - приблизительно). Можно провести легкий тест при выборе пробки, при покупке данного товара посмотрите покрытие "на свет" если просвечивается то данная подложка - г....о, и на этом не стоит останавливаться.

- Кроме того у меня есть определенные сомнения насчет уругости, пластичности и способности к восстанавлению структуры после долгой эксплуатации пробковой подложки, ну как об этом заявляет производители.

Я не касаюсь других видов подложек, потому как здесь речь зашла только о пробковой , у них также есть свои недостатки и достоинства, но вот что я хотел сказать (покорнейше прошу Вас не воспринимать как рекламу, просто делюсь своими наблюдениями).

Недавно столкнулся с подложкой ENKE KRAUSE - был приятно удивлен. Как я понял это новинка на рынке (ну по крайней меря я этот материал не встречал) Очень упругий, сильный на разрыв материал. Обладает всеми качествами что и пробка (характеристики полные найдете в интернете). Как мне кажется что это нечто среднее между пробкой подложкой и экструдированным полистиролом. Делали ремонт родители, я решил попробовать и приобрел рулон в качестве экперимента. Пока об итогах эксплуатации говорить рано но данный товар себя проявляет очень не плохо. Платил за него где то 1200 за рулон 15 м2. А вообще мне кажется, смысл использование той или иной подложки, выглядит так:

- Ламинат 31-32 класса стоимостью от 200 до 350 рублей - вполне достаточно подложки из полиэтилена;

- Ламинат 32-33 класа стоимостью от 350 до 700 рублей - вполне достаточно подложки из полистирола, ENKE KRAUSE, того же ECOCOVER, кто помешан на экологии (хотя я уже выше писал о некритичности данного факта)

-Ламинат 33 класса от 700 и до.....типа Перго 34 класса - пробковая подложка, Tuplex, ECOCOVER ,ENKE KRAUSE это касается и паркетной доски.

Все вышеуказанное сугубо ИМХО, потому как исходя из логики - человек который купил дешевый ламинат наврядли купит дорогую изностостойкую подложку.
Спасибо что дочитали мой опус до конца. Очень надеюсь что ваял данное чтиво не зря и кому то это действительно поможет .
Плюсы
удобно
Минусы
слишком дорого
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Подложка Туплекс- выбираем практичность
Комментарий
Всем доброго времени суток! Я построил себе частный дом со стяжкой на полу. По стяжке настелил подложку Туплекс. Все спросят меня а почему Туплекс?! Отвечу Вам так, что основным критерием при выборе подложки является наличие запаха. При отсутствии запаха подложка Туплекс говорит за себя то, что она создана из экологически чистого материала, и чтобы там не говорили это главное, так как в остальном все подложки схожи.

Сравнивая подложку Туплекс с другими подложками я понял что нет необходимости переплачивать, тем более что Туплекс это и подложка и пленка. Именно за счет этой пленки создается гидробарьер и ваша влага не попадет на ламинат или паркетную доску.

Туплекс прост в работе, его удобнее укладывать за счет смачивания клеевой стороны на нахлесте и за счет этого растет скорость укладки подложки.

А стирольные шарики служат для теплоизоляции и смягчения слоя подложки, и вовсе будут незаметны после того как вы будете ходить по паркету, лично я хожу и даже не чувствую.

В общем Туплекс я укладывал сам и сэкономил выбрав качественный товар.
Плюсы
Быстрота укладки, экономичность, практичность, качество, экологически чистый, то есть без запаха
Минусы
минусов нет
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Туплекс Упофлор: достойная база для гипоаллергенных полов
Комментарий
Хотели класть паркетную доску на пробку, но средств не хватило. По деньгам оказалась подложка Tuplex Upofloor, считающаяся бюджетной альтернативой VIP-основ. Вариант прямо для нашего покрытия. Запаха даже мы, астматики, не обнаружили никакого!

Очень старались дополнительно сэкономить на укладке, но, просмотрев инструкцию, поняли, что сами не потянем. Бригадир утешил: зато не покупать пленку. Ладно, рабочие стали разворачивать рулоны, оттуда посыпались шарики, мигом пристав к полу.

Смести их в совок не вышло (прилипали к поверхности), понадобился пылесос. Когда супераккуратно разобрали, дело заспорилось. Бригада быстренько так поклеила подложку. Чтобы соединить листы, ребята просто смочили водой клеевую сторону. Ни хлопот, ни жалоб.
Плюсы
подъемная цена, предназначенность для паркетной доски и ламината, без запаха, структура включает пленку, быстрота и легкость укладки
Минусы
должны укладывать мастера, при разворачивании или перетаскивании рулонов полистирольные шарики почему-то высыпаются
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    5/5
Show more
Без проблемная подложка Туплекс
Комментарий
Выбирали напольное покрытие очень тщательно и придирчиво. Решили, что используем паркет. При его покупке выяснилось, что нужно еще кучу всего. В частности, подложку (мы это как-то упустили). Специалист посоветовал приобрести Туплекс. С ней не нужно делать дополнительную гидроизоляцию, официально рекомендована многими производителями напольных покрытий. Понравилось, что нет нужды дополнительно как-то стыковать полотна подложки – на места нахлестов уже нанесен клей, его нужно просто немного смочить водой.

Нижний слой способен пропускать и удерживать влагу, а верхний (он более плотный) защищает от нее напольное покрытие и позволяет ей испариться через зазоры по периметру помещения. Так же Туплекс обладает всеми плюсами качественных подложек. Укладывать очень легко и с влагой, действительно, пока проблем не было (3 месяца прошло).
Плюсы
обладает всеми плюсами качественных подложек, не нужна дополнительная гидроизоляция и в места нахлеста подложки уже нанесен клей
Минусы
Минус пока нашла только один: внутри этой подложки находятся «вредные» стирольные шарики. С другой стороны, производство находиться в Финляндии (если не путаю), а они немного помешаны на экологии. Запаха от нее не было изначально… Ну и цена немного высоковата, но оно того стоит.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    2/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!