Экологическая безопасность отделочных материалов сегодня стала одним из приоритетных критериев в их выборе. Производители натяжных потолков утверждают, что они абсолютно безвредны и безопасны для использования даже в детских комнатах. Так ли это на самом деле, помогут разобраться люди, которые уже установили натяжные потолки в своем доме. На нашем сайте опубликованы отзывы о возможном вреде натяжных потолков, которые оставлены реальными покупателями данных покрытий.

Натяжные потолки - отзывы о их вреде и недостатках




Натяжные потолки.
Комментарий
Три года назад в комнатах установили натяжные потолки. И ни разу об этом не пожалели. Красиво и практично. нет никакого запаха. Теперь и на кухне хочу сделать. А тем кто боится аллергии скажу вот-что. Аллергия может быть на что угодно и проявится может неожиданно. Курить очень вредно, но ведь курят же....
Плюсы
красота. практичность.
Минусы
нет
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Ответ многим противникам натяжных потолков
Комментарий
Информация для тех. кто считает, что натяжные PVC-потолки вредны, услышав слово "пластификатор". Это МИФ для мало осведомлённых людей. Тех процесс изготовления высококачественных потолков начинается с добычи нефти, как и большинство товаров вокруг нас. Подробно об этом пестрит интернет. По поводу здоровья... рекламой производителей заниматься не буду, но скажу одно!!! НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ДОПУЩЕНЫ ДЛЯ МОНТАЖА В ОПЕРАЦИОННЫХ!!! И что в Европе запрещены натяжные потолки, это утка. Достаточно зайти на сайты мировых производителей натяжных потолков и посмотреть их шедевры. Вокзалы, Аэропорты, Автосалоны, Коттеджи и Квартиры, а также детские учреждения. А вот что касается пластификаторов... посмотрите в чём вы готовите... ТЕФЛОН! Вреднейшее вещество для организма. А содержание формальдегидов в ДСП... или пластик для вашей кухни? Господа!

Просто покупайте качественный продукт и не за 70 рублей кв.метр. Большинство Европейских производителей отпускают свои полотна далеко за 100 рублей, а посчитайте сколько ещё надо всего, чтобы его вам установить... Привезти, растаможить, приварить гарпун, и ещё не мало манипуляций. В итоге, Европотолок, вы получите не менее, чем от 200 рублей (всё, что ниже этой цены, произведено в PRC, и в большинстве случаев низкого качества, хотя и PRC имеют качественные полотна) + его раскрой. Сюда приплюсуйте ещё работу по его монтажу. Кажется, что дорого... Но нет, значительно дешевле, чем выравнивать, шпаклевать, материалы, время... и ещё кучу всяких нюансов. Одно главное, доверяйте профессионалам. Компаний по монтажу несметное количество, производителей, можно по пальцам пересчитать. Всегда спрашивайте оригинальный гарантийный сертификат, как правило он идёт вместе с натяжным полотном. Тогда ВЫ защищены! Всем Доброго времени суток! Надеюсь я был полезен Вам. Я пользователь PVC- как и Вы... но!!! В прошлом, монтажник Еврокомпании PVC потолков.
Плюсы
Быстрый монтаж, любые формы, простейший уход, защита от затопления соседями, красота и безопасность, любые цвета и фактуры, начиная от простого матового, до замши. Возможность создания 3D форм. Легко ремонтируемый.
Минусы
Боится острых, очень горячих предметов, крадёт высоту... но немного min 2 см (потолочный багет) и 3.5 см (стеновой багет)
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Не стоит плевать на свое здоровье!
Комментарий
Не знаю, что все поголовно устанавливают у себя натяжные потолки. Конечно если вам нравится дышать ионами тяжелых металлов, тогда соглашусь, но лично мое мнение - не стоит бросаться на дешевизну. Не зря в Европе под запретом установка натяжных потолков вместе с пластиковыми окнами.

Что касается запаха, то он появляется после нагрева пластификатора. При этом он настолько едкий, что способен впитаться буквально во все предметы находящиеся в помещение в это время. Вот и представьте себе сколько пластификаторов приходится вдыхать, страшно становится, отсюда и появляются и сопли и слезы во время установки. Да и аллергические реакции легко могут вызвать такие потолки.
Лично мое мнение - не придумало еще человечество ничего полезнее и практичнее, чем добротно поштукатуренных потолков. Так, что 1000 раз подумайте прежде чем установить натяжные потолки.
Плюсы
Быстрота монтажа и цена.
Минусы
Вредность, хрупкость материала, не экологичность
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    5/5
Show more
В наше время и жить вредно.
Комментарий
На мой взгляд натяжные потолки отличаются своими преимуществами: монтаж происходит быстро, в эксплуатации они просты, долговечность, не нужно тратить лишние деньги на чистящие средства. Да и потом если углубиться, ведь устанавливают все у себя пластиковые окна, трубы, ламинат, линолеум и ничего страшного не происходит. В наше время жить наверное даже вредно.

А если уж так сильно переживаете за экологичность то лучшим вариантом будут тканевые натяжные потолки, только тут нужно обязательно обращаться к производителям которые на 100% производят экологический продукт, а то получится, что переплатите непонятно за что. При выборе такого потолка не будет ужасного запаха, да и устанавливать его будут без помощи пушек. На мой взгляд нет ничего страшного в выборе натяжного потолка, особенно тканиевого.
Плюсы
Цена, монтаж, долговечность, эксплуатация, внешний вид, есть варианты эко-продуктов
Минусы
Нет
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Пример знакомых спас нас от возможных проблем со здоровьем
Комментарий
Когда мы выбирали, какие в квартире (60 с лишним кВ. м) делать потолки, рассматривали и вариант натяжных из ПВХ пленки. Меня смущала не экологичность данного варианта (в семье двое детей). При установке такой потолок нагревают до 65 градусов и, со слов знакомых, которые недавно устанавливали такой потолок в коридоре, стоит жуткая вонь. Потом это выветривается (2-3 дня). Пока выбирали, у ребенка тех самых знакомых началась сильнейшая аллергия! Они связали это с потолком, т.к. больше в жизни чада ни чего существенно не менялось.

Пришлось экстренно демонтировать этот потолок. Мы почитали отзывы, уточнили информацию… Выяснилось, что в составе ПВХ пленки есть опасные вещества (я и так об этом догадывалась, но сомневалась) – толуол, фенол и этилацетат. Со слов производителей, содержание их значительно ниже допустимой нормы. Только вот при нагревании они выделяются однозначно. А если пожар? Из огня, возможно, удастся выбраться живым, но надышишься точно. Да и после истории с нашими знакомыми… Мы сразу заказали гипсокартон – надежнее! Только на кухне сделали натяжной потолок, но тканевый. Здоровье дороже!

Конечно возможно есть и качественные натяжные потолки но где гарантия, что фирма которая их устанавливает продаст вам именно оригинальных и безопасный потолок?
Плюсы
хорошо скрывает дефекты потолка, не плохо смотрится (но все эти же плюсы есть и у тканевых натяжных и у потолков из гипсокартона)
Минусы
выделяет вредные вещества (особенно при нагревании), вызывает аллергию
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!