Кухня – такое помещение, которое обязательно должно быть не только красивым, но и уютным. Отзывы о использовании натяжных потолков на кухне, которые представлены ниже, позволят выбрать потолок подходящего вида, оттенка, а также узнать все подробности об уходе за натяжными потолками, их прочности и практичности использования именно в этом помещении.

Отзывы и мнения о использовании натяжных потолков на кухне




Качественные потолки Мастер Бобр
Комментарий
В зале я предпочитаю, чтобы потолки были светлыми. Я себе заказала светлые глянцевые натяжные потолки, так от потолка свет передается на всю комнату. В принципе, установили идеально, в комнате стал красивый завершенный вид ремонта. Теперь подумываю про кухню, но на кухню все же попрактичней цвет надо + чтобы в тон попадал с общим цветом кухни. Потолки делали в мастер бобр, так что можем эту компанию смело рекомендовать. Порадовало качество европейских материалов, самое главное, после установки потолков, не было удушающего запаха, как у моей подруги после установки китайских потолков! Мы остались очень довольны!
Плюсы
Качество работы, материалов, оперативность
Минусы
Цена за европейские материалы выше, чем за китайские)
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
А почему нет? Я всем советую устанавливать натяжные потолки на кухне.
Комментарий
Удивляют негативные отзывы про натяжные потолки на кухне, я придерживаюсь обратного мнения. Вообще я около 7 лет назад установила по всей квартире натяжные потолки. Что касается конкретно кухни, то там глянцевый бежевого цвета потолок. За все это время он не выгорел, хотя кухня находится на солнечной стороне.

Потолок всегда находится в чистом состоянии, если даже и появляются жировые пятна, то их без труда можно удалить с помощью мягкой губки и моющего средства. За все время не появилось царапин, дырок и прочего. На мой взгляд - это лучший вариант, так как убрать с гипсокартона жир я думаю будет затруднительно.
На мой взгляд, главное тут не скупиться и устанавливать более качественные и дорогие натяжные потолки, тогда никаких проблем вы с ними не узнаете. Я нисколечко не жалею о выборе своем, и вам советую устанавливать!
Плюсы
Преимуществ море!
Минусы
Только если стоимость.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Я не разделяю всеобщей любви к натяжным потолкам на кухне.
Комментарий
Я считаю, что для большой кухни натяжной потолок вполне пригоден к установки, но вот для маленькой нет. Во-первых он совершенно не смотрится в моих 4.5 кв.м. кухни и по сути не оправдал своей стоимости в совокупности с установкой. К тому же потолок низкий и мне пришлось в придачу хорошо потратиться на вентиляцию от газовой плитки. Если бы этого не сделал весь жир начал бы просто оседать на потолке, а отчистить его не так-то просто.

Дефекты потолок скрыл хорошо, тут ему плюс. Еще не советую ставить глянцевые потолки на кухне. Дело в том, что помещение это предназначено для постоянной готовки, соответственно - грязь, пар и т.п. Весь конденсат отправляется напрямую на потолок, на глянцевом все в разы виднее, чем на обычном матовом потолке. Еще в придачу глянцевые потолки термоусадочные, они сильно восприимчивы к перепадам температур.
Плюсы
Быстро, скрывает дефекты
Минусы
Не оправдывает затрат, не натуральный материал, глянцевый потолок не подойдет, нужно вложиться в хорошую вентиляцию
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    3/5
Show more
В наше время натяжной потолок на кухне, идеальный вариант
Комментарий
Пару месяцев назад сделали на кухне ремонт и решили установить натяжные потолки от французской компании Saros Design, нравится, выглядит он теперь эстетично. Выбрали именно эту марку, по причине прочности и качества материала. Потолок сделан из пленки поливинилхлорида, которая отличается своей прочностью, эластичностью и водонепроницаемостью, что для кухонного потолка немаловажно. Потолок спокойно может выдержать сто л. воды на 1 кв.м.

Так, что если что - это не только красивое решение для кухни, но и функциональное, от потопов оберегут. Монтаж делали мастера, на все ушло от силы часа 3. Конечно, была грязь и пыль, но убрать все легко можно, так, что к минусу не отнесешь. Кухня теперь просто загляденье получилась. Теперь задумываемся сделать такие потолки в остальных комнатах квартиры! Советуем, это практичное решение.
Плюсы
Быстрое решение, практично и красиво
Минусы
Дорого, грязно после установки
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more
Для кухни, натяжные потолки - идеальный вариант.
Комментарий
Ремонт делали уже давненько, соответственно и потолок на кухне пришел в негодность, выглядел визуально не красиво: побелка местами отвалилась, потрескался достаточно обширно, а по углам и вовсе стал черным. Решили установить натяжные потолки, о чем по сегодняшний день ни разу не пожалели.

Фирму выбрали которая занимается исключительно бельгийскими потолками, так как от многих знакомых слышали рекомендации в пользу их качества. По стоимости они нам обошлись в чуть больше 6000 за потолок кухни 12м2.

Сама установка прошла очень быстро, сделали все очень аккуратно. Единственный минус для меня - во время установки пахло газом, именно во время процесса натягивания, но ради результата это стоит потерпеть.
В целом могу с уверенностью сказать, результат на высоте, качество великолепное, теперь задумываемся установить в остальных комнатах натяжной потолок.
Плюсы
Стоимость, практичность, большая палитра цветов
Минусы
Немного пахнет газом во время установки
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Натяжной потолок на кухне – спасение от лишних трат и хлопот
Комментарий
Несколько лет назад мы с мужем и мамой покрасили все потолки в квартире. Основательно покрасили - полностью зачистили, прошпаклевали, загрунтовали и так далее. И все бы хорошо. Во всех комнатах вид потолков до сих пор радует (правда поднадоел слегка). Только на кухне над плитой и в углах отчетливо видны темные пятна. Плюс еще соседи затопили и над раковиной остались подтеки.

Соседи у нас не самые надежные и есть опасность повторного затопления. По несколько раз в год потолок перекрашивать – нет уж, увольте. Решили установить натяжной потолок. С ним, говорят, даже если зальет не страшно (пока не проверяли на личном опыте) – можно просто слить воду. Взяли глянцевый и очень довольны. Пятен не появилось, выглядит потолок как в первый день – очень эстетично. Еще и зрительно комната больше выглядит.

Ухода особенного он за собой не требует. Если где-то влага скопилась на пленке или грязь попала – просто протираю обычной тряпочкой и все. Теперь вот думаем, стоит ли в остальных комнатах что-то менять? Но для кухни, однозначно, это лучшее решение.
Плюсы
спасает при затоплениях (пока на себе не проверили), красивый потолок даже над плитой и в углах кухни, удобен в уходе
Минусы
разве что цена, за качество всегда нужно платить
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    2/5
Show more
Современный дизайн кухни
Комментарий
С помощью натяжного потолка, можно осуществить самые современные идеи в квартире. У меня маленькая квартира и с помощью такого потолка можно визуально увеличить пространство. Хочу рассказать о достоинствах натяжного потолка на кухне:

- экологичный материал;
- не воспламеняются;
- долгая гарантия;
- не поражают грибки и микроорганизмы.

Лучше всего выбирать глянцевые из них легче снять загрязнение. Я убираю пыль, и копоть обычным средством для стекла. Кроме того, именно глянцевые потолки, способны увеличить визуально пространство. Кстати, для кухни я выбрала французские бесшовные. Из большого ассортимента я выбрала белые, которые красиво переливаются и передают светоотдачу. Кухня стала светлее и просторней.
Плюсы
Привлекательный внешний вид, надёжность, водостойкость, если правильно все сделать и ухаживать за потолком, то долго прослужит.
Минусы
не обнаружила.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Фото
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!