Швейцарские натяжные потолки Clipso производятся с 1997 года. Их название родилось благодаря уникальному механизму, при помощи которого фиксируется натяжное полотно. По своему устройству он напоминает клипсу и поэтому надежно удерживает полотно и предохраняет потолок от провисания. Ширина потолка Клипсо составляет от 2 до 5,15 метров, что позволяет натягивать идеально ровные потолки без сварного шва даже в помещениях довольно большой площади. Отзывы о натяжных потолках Clipso представлены ниже.

Натяжные потолки Clipso отзывы, оценки и менния




В первый раз проверил потолок на прочность
Комментарий
Не скажу, чтобы при заказе потолка обратил внимание на особую систему крепления (об этом прочитал уже позже) понравились цена и цвет. Но проверил. Когда развоздушивал отопление в мансарде, то забыл закрыть кран для спуска воздуха. Заметил, когда в гостиной образовался огромный пузырь. Воду слил. Вызывать мастеров для перетяжки не пришлось, поверхность оказалась такой же идеальной, как и до залития. Прошло полгода, ждал, что появится плесень, запах или хотя бы разводы. Ничего не произошло, все осталось, так как и было. Поэтому пишу этот отзыв и рекомендую Натяжной потолок Клипсо всем. Достойное качество, долговечность и к тому же приемлемая цена. Можно еще заметить, что и установили его гораздо быстрее, чем в других помещениях или просто попались мастера более трудолюбивые и опытные.
Плюсы
Качество, прочность, устойчивость к влаге.
Минусы
-
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Одна из лучших фирм, экологически безопасна
Комментарий
Когда делали ремонт категорически были против натяжных потолков, думали, что делают их только из пленки, а когда узнали про тканевые, решили установили их в своей квартире. Выбрали фирму Clipso, по нескольким причинам, во-первых в тканевые потолки можно устанавливать точечные светильники и при нагреве они не будут источать неприятные запахи, как при пленке. Во-вторых это бесшовные потолки, а так как наша площадь квартиры очень большая, то это было главным преимуществом.

Три года нас радуют эти потолки, они с достоинством пережили потоп от соседей, правда он был небольшой, вода немножко просачивалась в нескольких местах, буквально по капелькам. Через отверстие для люстры слили воду, вообще исходя из характеристик 1 м2 может выдержать около 100 л воды. Да, еще такой потолок можно мыть, это достаточно легкий процесс.
Из минусов отмечу, что потолок такой нельзя демонтировать, так, что с ним нужно быть по аккуратнее.
Плюсы
Красиво, безопасно, можно мыть
Минусы
Нужно быть с ним аккуратнее
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Clipso - быстро и красиво.
Комментарий
Потолки просто замечательные, конечно если разобраться на рынке есть и намного дешевле, но за качество нужно платить. Тканевое потолки фирмы Clipso, изготавливают в Швейцарии. Сам материал представляет из себя не что иное как очень плотную ткань абсолютно без запаха. Поверхность однородная, на ней конечно видно как немножко переплетаются ниточки. В своей квартире хотели что то не ординарное и стильное, поэтому выбрали черный потолок - просто блеск!

Конечно сочетали его с гипсокартонным белого цвета, шикарно, получился очень насыщенный цвет. Во второй комнате сделали потолок с фотопечатью, в виде облачков. Что меня безумно радует в тканевых потолках, что они экологически чистые, установка заняла 1 день на обе комнаты, запах стоял только от потолка с фотопечатью, но выветрился в течение 2 дней, не сильно болезненно.
Плюсы
Без запаха
Минусы
Нет
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Красиво, не дорого и качественно!
Комментарий
На мой взгляд самое оптимальное решение для отделки потолка - это установить натяжные. Цена соответствует качеству, замечательный внешний вид, монтаж происходит быстро, скрывает все неровности. Именно исходя из этих характеристик было принято решение установить по всей квартире натяжные потолки. Выбор свой остановили на полотне французской фирмы CLIPSO, и их глянцевых потолках, цвет подбирали в каждую комнату индивидуально, исходя из ее дизайна.

Примерно через 1.5 года после установки потолков нас затопили соседи, скопившиеся в них вода свисала практически до уровня двери, полностью от потопа они нас не спасли, обои по отваливались, ламинат пострадал, вздулась местами мебель. Позвонили в фирму которая производила монтаж, приехали ребята и откачали воду. После откачки потолки растянулись обратно, и стали идеально гладкими, но на них осталось несколько пятен. Только спустя 2 месяца пятна полностью высохли и исчезли, а потолки как новые.
Плюсы
без запаха, монтаж происходит быстро, не дорого и качественно
Минусы
есть риск проткнуть или порезать
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!