Теплый пол стал сегодня одним из популярнейших средств обогрева помещений. Поэтому возможность совмещения теплого пола и ламинированного покрытия является очень актуальным вопросом. Не все производители рекомендуют использовать ламинат своей марки для создания теплого пола. Если на упаковке и в описании товара нет соответствующей отметки, то неизвестно, как поведет себя ламинированное покрытие при нагреве изнутри. На нашем сайте вы можете ознакомиться с мнением о теплом поле под ламинат, отзывами о данном варианте отделки пола и выбрать для себя подходящую марку покрытия.

Отзывы о целесообразности использования теплого пола под ламинат




Инфракрасный плёночный тёплый пол NEOCLIMA
Комментарий
Весной решились на косметический ремонт квартиры - освежить напольное покрытие в детской, в спальне, переклеить обои в прихожей, в детской, а также освежить потолок - перекрасить. Так как ремонт ожидался не капитальный, а косметический - то выбор тёплых полов был невелик - только плёночные, потому что городить стяжку не хотелось.

Выбрали энергосберегающие полы одной известной фирмы колео, а потом нас переубедили, что нечего переплачивать за "раскрученный" бренд и нашли точно такие же энергосберегающие, на которые можно ставить мебель Neoclima Carbon+ .

Как нам сказали в магазине - это то же самое. только на 10 тысяч дешевле получилось. такая сумма не лишняя! Поэтому однозначно выбор был в пользу NEOCLIMA CARBON+. И не пожалели! Действительно энергопотребление падает по мере прогрева, хотя греют мама не горюй!

Счёт за электричество выдал вердикт - круглосуточное использование такого тёплого пола встало нам в 110 рублей в месяц! Экономично! А ещё на него можно класть предметы и он не сгорит, как другие полы! гарантия кстати на такой тёплый пол составляет 50 лет - на наш век хватит!
Плюсы
Экономичный, дешевле аналога другой фирмы, можно ставить мебель, круглосуточное использование встало в 110 рублей в месяц - ШОК КАК ДЁШЕВО!
Минусы
Нет терморегулятора в комплекте, пришлось отдельно докупать.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Экономно и качественно
Комментарий
Когда мы получили квартиру, нужно было массу денег вложить в ремонт. Вместе с тем, хотелось сделать хорошо сразу, чтобы не переделывать. Решили положить теплый пол в ванной и на кухне. Главными критериями выбора были цена и качество. рассмотрели много вариантов импортных и наших аналогов. В итоге выбрали Теплый пол номер один". Модель стоила недорого, порадовало, что ее можно монтировать под любое покрытие. Работает исправно уже четвертый год. Вопрос экономии электричества решили с помощью терморегулятора от того же производителя.
Плюсы
Недорогой, работает почти 4 года.
Минусы
Не нашли.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Это удобно
Комментарий
Изначально планировали установить теплый пол марки Devimat DSVF-150, под плитку, но потом передумали в последний момент и купили ламинат.

Укладывали все нанятые рабочие, работали они по следующей схеме. постелили теплый пол, после чего залили все это дело стяжкой, примерно 5 мм, в качестве стяжки использовались наливные полы. После чего высыхали примерно неделю, вообще срок указан должен быть на упаковке. Потом в течении недели мы еще убирали по максимуму влагу из стяжки, пол включал периодически и давал работать системе. И только после этого работники перешли к укладки ламината.

На данный момент полом моя семья по настоящему наслаждается, на самом деле иметь теплый пол в комнате, это практично и удобно. Я теперь планирую установить его и в других комнатах, не только на кухне. Советовать конечно стану теплые полы под ламинат - это удобно.
Плюсы
Удобно и комфортно
Минусы
Дорогое удовольствие
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more
Удобно и уютно
Комментарий
Когда начал производить отделку дома, решил установить везде теплый пол, сверху него постелил в ванной плитку, а вот с остальной частью дома долго колебался, но в итоге рискнул и произвел укладку ламината. Покрытие брал толщиной 7 мм, так как выяснил, что ламинат толще будет сопротивляться нагреву, а смысла тогда в теплом поле нет. Подложку использовал Izo-floor Thermo. Температуру ставлю не выше 29 градусов, в итоге получаю градусов 26-27 на поверхности ламината, ходить по нему очень комфортно, уютненько.

Дети дома бегают босиком, да и я с женой забыл давно уже про тапки. Я не скажу, что пол горячий и он совсем не холодный, а в меру приятный, тепленький такой. Так, что не бойтесь, устанавливать теплый пол под ламинат можно, главное в этом использовать соответствующий ламинат. Рекомендую, доволен, все устраивает, все отлично.
Плюсы
Дома тепло, уютно
Минусы
Цена общая вытекла нехилая.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Пленочный теплый пол с ламинатом, удобно и комфортно.
Комментарий
Установили теплый пол, больше 5 лет назад, в то время он был еще не так популярен. За все это время эксплуатации, впечатления только самые положительные от него. В качестве покрытия пола остановил свой выбор на ламинате от торговой марки UNISTEP, класс 33, с толщина доски составляет 13 мм. В инструкции к ламинату было написано, что его можно применять для теплых полов. Использовал я пленочный теплый пол HOTFILM, корейского производства, ширина пленки, как помню составляет 1 мм.

По эксплуатации скажу, что пол нагревается очень быстро, ходить по нему становится приятно и комфортно. Температуру воздуха можно контролировать с помощью датчика терморегулятора, удобно очень, также с помощью него можно запрограммировать нагрев пола на неделю, эффективно, да и времени намного больше свободного становится, вручную ничего делать не нужно.
Плюсы
Удобно и практично
Минусы
Нет
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Практично и удобно.
Комментарий
При ремонте всей системы отопления установили водяной теплый пол в спальню, жена настояла настелить ламинат поверх него, я очень долгое время сомневался в ее идеи, но после долгих уговоров решил пойти на уступки. Ламинат выбрали Quick Step Eligna 12 мм, укладка была произведена быстро, нужно обязательно применять все правила теплоизоляции, подложку использовали специальную, которая предназначена именно для водяных теплых полов.

Единственный минус таких полов, это то, что они абсолютно не регулируемые, в первый год использования, температуру дали большую, в итоге замок не выдержал и разошелся, немного но все же не приятно, да и глаза порой просто мозолит. Так, что электрические в этом плане практичнее.
Плюсы
Тепло, уютно и красиво
Минусы
Необходимо следить за температурой и не делать ее слишком большой
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!