Ламинат NordWood, отзывы о котором вы найдете ниже, представлен в 33 классе стойкости, а это значит, что он отлично подходит для дома или квартиры. Толщина ламината NordWood составляет 12 мм, он обладает свойствами влагостойкости и повышенной устойчивости к истиранию. Особенностью ламината NordWood является наличие фаски. Текстуры и декор ламината представлены в большом ассортименте. Существует несколько коллекций NordWood, среди которых Realwood и Frosted. Изготавливается ламинат NordWood в Китае, поэтому его цена очень привлекательна.

Ламинат NordWood отзывы




Ламинат NordWood отличное качество, но немного дороговат
Комментарий
Не скажу, чтобы я осознанно сделал выбор в пользу производителя NordWood. Просто при выборе покрытия для прихожей в магазине наиболее подходящая для моей прихожей расцветка и фактура была у ламината этой марки. Цена меня не особое смутила, тем более знаю, что качественные вещи дороги. Хотя можно был купить покрытие от неизвестной широко компании наполовину дешевле.

По опыту эксплуатации NordWood в течении двух лет не жалею что переплатил. До сих пор пол как новый, не появилось царапин или потертостей. Цвет остался тоже прежним (хотя в прихожей нет солнца, а значит и краски выцветают меньше). Пол легко моется, пролил нечаянно зеленку, но даже она легко удалилась без следа. Единственный минус покрытия, не очень хорошо улаживалось, но возможно это недостатки клея.
Плюсы
Высокое качество, износоустойчивость, стойкость к загрязнениям.
Минусы
Цена.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    2/5
Show more
NordWood Antique R406 GOLDEN - сложная укладка
Комментарий
Поменять дизайн своей комнаты, я хотела уже давно. Поскольку, у меня там и спальня, и рабочий кабинет, то и к выбору стиля подошла соответственно, выбрав практичную и функциональную мебель. Для поддержания общей гармонии в комнате, выбрала ламинат Nordwood Antique R406 GOLDEN.

Скажу, что мастера намучились, укладывая ламинат, говоря, что замки плохо стыкуются. Я не сильно в это вникала, поскольку не разбираюсь во всех этих тонкостях. Мне важен был скорый результат, но его не вышло. Целых четыре дня, мастера возились с ламинатом, хотя комната у меня и не большая, 26 метров.

Но, на этом все сложности закончились. Ламинат довольно хорошо выглядит, не оставляет следов от каблуков, и не шумный (я люблю танцевать). Не нуждается в особом уходе. Просто протираю ламинат влажной тряпочкой.
Плюсы
Красивый, прочный, не шумный, не оставляет следов от мебели и каблуков.
Минусы
долгая укладка, возникают сложности
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Nordwood Standart Венге: немного капризен, но очень хорош
Комментарий
Новый дизайн спальни потребовал сделать пол насыщенно-темным. Наиболее подходящим для воплощения идеи по оформлению оказался ламинат Nordwood Standart Венге 32 класса, который нашли в первом же магазине. Нам очень понравился оттенок, а сопровождавшим мастерам — наличие восковой пропитки.

Внешне все было ОК, глубже разбираться на стали. Дома рабочие поняли, что сплоховали. Где-то замки не стыковались, где-то плохо цеплялись и сразу расползались, образуя дыры. Мастера злились, рассказывали о прежних удачных опытах с менее дорогим, более простым ламинатом.

Впрочем, на внешнем виде материала мучительная укладка не сказалась. Месяц ежедневно радуемся красивейшему полу. Успели даже испытать его на прочность: пару раз небрежно помыли, разбили фарфоровую пепельницу и вазочку, полную воды. Обошлось без вздутия, появления щелей.
Плюсы
приличный вид, хороший цвет, восковая обработка, эстетичность, нечувствительность к механическим факторам и влажности
Минусы
непродуманная система замков, которая заставляет нанимать мастеров, использовать герметик
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    5/5
Show more

Статьи по выбору и укладке ламината

Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!