Частный дом из дерева имеет свои особенности, в том числе и по подбору стройматериалов. Инфракрасные теплые полы считаются самыми безопасными и полезными для здоровья, так как излучение от них находится на одной волне с человеческим теплом. А узнать их характеристики применительно к частным постройкам вы сможете, прочитав отзывы об использовании инфракрасного теплого пола в деревянном доме.

Инфракрасный теплый пол в деревянном доме - отзывы и опыт его использования




Безопасный пол
Комментарий
Три года назад у нас родился ребенок. Решили, чтобы не простудился когда начнет ползать уложить теплый пол. Выбрали инфракрасный пленочный "Теплый пол № 1" . С моей точки зрения у него два плюса - не воспламеняется(там специальная оболочка кабеля) и недорогой по сравнению с импортными. Ребенок постоянно играет на полу и ни разу не заболел.
Плюсы
Безопасный и недорогой.
Минусы
Нет.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Tepletto - хороший инфракрасный пол
Комментарий
В 2012 году решил установить в своем деревянном доме инфракрасный пленочный теплый пол Tepletto, произведен он в Южной Кореи. Установил его под ламинат, монтаж делал самостоятельно. Ничего сложного в нем нет, укладка матов и общая сборка конструкции занимает не много времени.

Терморегулятор выбрал программируемый, мне кажется, так намного удобнее можно не только задать необходимую температуру, но и установить необходимой время подогрева и т.п.

Вывел его на отдельный автомат, так как покрывает этот пол достаточно большое количество площади в моем доме.

Нагрев пола начинается сразу, уже минут через 10 чувствуется под ногами тепло. Установил режим нагрева в период с 6-8 часов утра и 18-21 вечера. Энергию тратит не много, так как работает не круглые сутки. Меня устраивает пол Tepletto, все, что я хотел он делает, характеристикам соответствует.
Плюсы
Дешевая стоимость по сравнению с другими фирмами, равномерно прогревает
Минусы
На те места, где проложены маты не рекомендуется ставить тяжелую мебель.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
На даче теплый пол Q-term
Комментарий
Инфракрасный теплый пол компании Q-term, я купил для дачи. Увидел его в магазине и понял, что он мне нужен. Укладывал его сам, могу отметить, что тут не нужен обладать богатым опытом, есть много видео инструкций в интернете, следую по которым расстелить пол, будет легко. На все у меня ушло часа 3.

Мне понравилось в эксплуатации этого пола следующее:

- он не сушит воздух;
- создает теплоту и комфорт;
- равномерно и моментально нагревает пол;
- конструкция безопасная и надежная.

Инфракрасные теплый пол расходует не так много эл.энергии как я рассчитывал. Как оказалось пленочный нагреватель, способен создавать инфракрасную энергию, благодаря которой происходит экономия электроэнергии. Плюс ко всему нагреватель долго держит тепло, остывает постепенно, а не резко. В целом - это отличный вариант для дачи или частного дома.
Плюсы
Можно легко и быстро постелить самому
Минусы
Стоимость
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Теплый пол Tepletto - дополнительный источник тепла в холодной комнате
Комментарий
У дочки комната хоть и не большая (9 кв.м.), но зимой там становится прохладно. Именно потому, когда стали делать ремонт в детской, решили установить там теплый пол. Выбрали инфракрасный пол, от марки Tepletto. Почему взяли именно его, все очень просто кабельный нам не подошел, так как мы проживаем в собственном доме и пол у нас деревянный.

Инфракрасный теплый, пол представляет из себя пленку с встроенными в нее медными пластинами. Укладка пола не сложная, потребуется лишь: подложка в виде фольги, комплект с теплым полом и терморегулятор.

Установили теплый пол в 3кв.м. комнаты, вообще производитель рекомендует использовать его только на 30-40% от площади помещения. Такой пол боится мебели, из-за того что он может перегреться.

Прогревает помещение пол хорошо, весной, когда отключили отопление ребенок спал в одной майке. Хотя мы с мужем в соседней комнате спали под несколькими одеялами.
Плюсы
легко укладывать, очень тонкий, не сжигает кислород
Минусы
не для кафеля
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!