По заявлению производителя наливной пол Экопол всего за сутки приобретает необходимую прочность, при монтаже не образует трещин и не деформируется. Отзывы о наливных полах Экопол помогут понять основные отличия марки, ее плюсы и минусы.

Наливной пол Экопол - отзывы, оценки и мнения




Экопол хорошо растекается
Комментарий
Одним из этапов проведения капитального ремонта в ванной комнате стало заливка нового ровного пола. Естественно, начали с удаления старого напольного покрытия, стяжки и гидроизоляции. В итоге получилась неплохая яма с перепадом высот в 6 см.

Один нюанс,во время проведения ремонта мне приходится жить непосредственно на квартире поэтому материал для заливки должен был высыхать за полдня при слое в 5-6 см,они 23 дня как у большинства бюджетных материалов. Потому как необходимость пользования туалетом еще никто не отменял.

Юнис Горизонт замешивается очень непросто, консистенцию имеет довольно жидкую, приблизительно как кефир. Растекается самостоятельно, заполняя все впадины.
Плюсы
хорошо растекается, дает идеально гладкий пол
Минусы
не обнаружено
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Наливайка экопол на основе гипса - нужно уметь работать
Комментарий
Наливной пол экопол имеет специфический состав в который входят гипс. Это является причиной такого стремительного твердения раствора. В большинстве случаев это не приносит излишних трудностей. Но существуют определенные нюансы его использования:

Основание необходимо очень тщательно прогрунтовать, желательно не менее двух трех слоев иначе бетонная плита перекрытия будет подтянуть влагу из раствора, что приведет его преждевременному высыханию на отдельных участках и образованию трещин.

Смесь не растекается, его необходимо выравнивать шпателем

Есть ли разбавлять по инструкции то смесь не растекается вообще, если добавить воды немного больше то смесь окажется слишком жидкой
Плюсы
Как-то не заметил.
Минусы
Получившаяся поверхность повторяет все неровности старого основания.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    4/5
Show more
Экопол. То ли смесь на основе гипса получилась неудачной, то ли я не умею с ней работать
Комментарий
Сразу перехожу к наболевшему. Смешивал строительную смесь экопол согласно инструкции 10 л воды на 30 кг мешок сухой смеси. В итоге она затвердела просто нереально быстро и без пол на кухне получился пластами. После того как развел немного пожиже, добавил где-то 11 - 11,5 л воды. Смесь стала высыхать немного медленнее, но на поверхности в некоторых местах появляются небольшие трещинки. И, несмотря на то, что шурую игольным валиком достаточно усердно незначительные пузырьки воздуха всё-таки появляются.
Плюсы
Быстро сохнет - это большой плюс при заливке незначительных площадей.
Минусы
Очень вязкая консистенция не растекается.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!