Под брендом «Карвер» выпускаются дизельные и бензиновые мотоблоки производства «Уралоптинструмент». В ассортименте представлены модели с мощностью 6-9 л.с., надежным четырехтактным двигателем. Отличительные особенности – наличие большого количества навесного оборудования и возможность без проблем купить необходимые запчасти. А об особенностях эксплуатации вам расскажут отзывы владельцев мотоблоков «Карвер».

Мотоблоки Карвер - отзывы и оценки пользователей

 




 

карвер 900
Комментарий
мощный мото блок производительный, маленький расход топлива, много навесного
Плюсы
большая площадь обработки
Минусы
тяжелый, и самое главное вал отбора мощности отключается только сцеплением и теперь попробуйте его завести если у вас одета например роторная косилка, без выжима сцепы она вращается!!!!
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    3/5
Show more
Carver 900 - понравился с первого запуска.
Комментарий
Понравился дизельный 900-й Carver еще на стадии испытания его в магазине. Стоило только завести мотор, и я по звуку понял — мощная и надежная машина. Потом определил и другие ее достоинства.
Плюсы
Благодаря наличию вала отбора мощности это универсальная машина, которая соединяется с множеством дополнительных механизмов и приспособлений. Например, зимой снегоуборочная приставка помогает мне справиться с завалами снега возле дома и на улице. Дизельный мотор отлично тянет, оставляя позади все мотоблоки, работающие на бензине. Надежный шестеренчатый редуктор исключает проскальзывания как у собратьев с ременной передачей. Не маловажно и то, что у Carver есть воздушный фильтр, который увеличивает ресурс. Достоинством также считаю и приличный бак, который избавляет от необходимости частой дозаправки. Заключу — хорошая машина практически без изъянов.
Минусы
Минусов не вижу.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Карвер 900 - хорошая техника!
Комментарий
Карвер 900 отличный мотоблок. У него множество достоинств — мощный двигатель, надежная передача, множество регулировок. Отлично работает вместе с тележкой позволяя перевозить значительные грузы. По силам ему и фрезерование тяжелых почв, в том числе и покрытых дерном или вспашка их на большую глубину. По опыту скажу даже при большой нагрузке не видно признаков перегрева мотора, поэтому можно работать непрерывно без перерывов на отдых-остывание мотора. Заводится легко, с первого рывка шнура, поэтому отсутствие электростартера не является недостатком, а наоборот увеличивает надежность агрегата. К недостаткам можно отнести не очень удобные рулевые рукояти и далеко расположенные рычаги управления, хотя все зависит от того кто к чему привык. Могу посоветовать покупать именно эту марку и именно эту модель, сочетающую хорошую цену и качество.
Плюсы
Мотор, сборка.
Минусы
Рукояти управления.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Агрегат с огромным ресурсом.
Комментарий
С мотоблоками имею дело уже лет пятнадцать. Пробовал множество моделей как российских, так и импортных и пришел к выводу — в независимости от цены и известности завода производителя после 2 лет работы нужно либо перебирать, либо менять мотор. Но есть исключение это уральский CARVER. Почти пять лет он работает у меня, не взирая на сезон, как ломовая лошадь день в день. На моей небольшой ферме работы ему хватает. По моим расчетам он должен был «сложится» еще два года назад, но пока не видно следов износа, разве что стал брать больше масла и может быть чуть-чуть уменьшилась тяга.

Конечно, мои отношения с ним не просто завел, поработал, заглушил. Периодически провожу техническое обслуживание и регулировки. Сложных ремонтов тоже не избежал менял шестерни в передаче которые износились на нет. Но все же такая долговечность мотора на удивление. Стал фанатом этой марки и рекомендую этот мотоблок другим, особенно если он нужен каждый день, а не просто раз в год перевезти несколько мешков картошки.
Плюсы
Долговечный мотор, отличные характеристики.
Минусы
Требователен к обслуживанию.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    5/5
Show more
Универсальный мотоблок
Комментарий
Карвер МТ 900 действительно универсален. Много мотоблоков, которые предлагают, на самом деле имеют ограниченные возможности и предназначены исключительно для вспашки или обработки почвы фрезой либо транспортных работ. Мой же МТ 900 имеет вал отбора мощности, поэтому у него гораздо шире область применения. Я цепляю к нему и косилку и картофелекопатель. Кроме того, приспособил кустарную ременную передачу на ВОМ и на стройке он работал у меня как привод бетономешалки. Так что я на сегодня получаю от него 100% отдачу.
Плюсы
Что мне нравится в нем еще?

Многое:

- Оборачиваемая и регулируема стойка с ручками управления.
- То, что смонтирована не ременная, а шестеренчатая, более надежная главная передача. Правда корпус редуктора чугунный и увеличивает массу мотоблока, но зато так увеличивается и проходимость без навески противовесов.
- Наличие реверса и 4 передач. Это удобно не только когда прицепленное орудие должно двигаться против обычного направления движения мотоблока (кстати оборачиваемы руль делает машину вообще «тяни-толкаем») но и при маневрировании с прицепом в стесненных условиях.
- Надежность — за восемь месяцев не одной поломки.
Минусы
Тяжеловат.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!