Компания «Аврора» является отечественной, но производство мотоблоков данной марки осуществляется в странах Азии, что позволяет снизить цену на продукцию фирмы. Популярность мотоблоков «Аврора» обусловлена именно соотношением между ценой и качеством товаров. В ассортименте представлены модели на бензине и дизельном топливе. Бензиновые мотоблоки подходят для обработки небольших площадей, дизельные рассчитаны на более интенсивные нагрузки. Отзывы владельцев мотоблоков «Аврора» следует прочитать перед покупкой оборудования.

Мотоблоки Аврора - отзывы и рекомендации владельцев

 




Aurora country 800 hd
Комментарий
И так, что могу сказать по эксплуатации Aurora Cantry 800. Использую его уже с 2017 года, сезонно, в деревне. Нареканий по аппарату еще не возникало ни разу. Нигде ничего не течет-не подтекает-не натекает. Заводка уверенная, мягкая, работа мотора стабильна и ровная. Даже после стояния в межсезонье (а это как минимум месяцев 7-.

Конечно я уж не такой профи-крестьянин для работы на земле. Плугом пробовал пахать целину- плуг зарываю, мотоблок соответственно, роет под собой яму грунтозацепами) Нужно практиковать с такими операциями, ибо тут вина в основном моя. А вина Авроры -в его легкости. Думаю установить передний адаптер на него. И Жигулевские колеса. Этим самым добавлю веса (так как сам усядусь сверху) и площадь колес придаст тяги. Культивация целины проходит на УРА! (я уже не говорю о не целине).

В ,припрыжку, рвет верхний, целинный слой земли, вместе с травой и корянми. Тут только успевай блок сошником удерживать. Дальше все идет как по маслу. Замлю взбивает как мусс в блендере. К роторной косилке была претензия. На втором сезоне использования отломилось крепление рамы к мотоблоку.

Слабая сварка. Приварил-вроде держится. А хрен ли - представляете какая трава вырастает в деревне к июлю. Тут тебе и пырей, и лапухи и крапива и малинник дикий. И все это высотой в пол роста человека) Но Аврора уверенно с этим бедствием справляется хорошо. Столько сил и времени экономит аж пи...пец) Так что я еще ни разу не пожалел о приобретении этого, землекопа, под названием Aurora!
Плюсы
Прост в эксплуатации . Компактен .Надежен. Доступен .
Минусы
Минусы только к доп.навеске. На втором сезоне эксплуатации роторной косилки Aurora ,отвалилось крепление рамы к мотоблоку . Пришлось варить по новой. К самому агрегату претензий и минусов не выявил.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Отличные способности у малоизвестной машинки
Комментарий
Аврора Гарднер почти неизвестный у нас мотоблок, но мне посчастливилось пользоваться именно им, поэтому расскажу о своих впечатлениях всем.

Скомпонован он стандартно — два ведущих колеса зубчатая передача и шести сильный движок сверху. Радует наличие большого крыла над колесами, которое защищает лицо от песка, но при необходимости можно убрать. В комплект входит еще одно колесо, крепящееся спереди, что облегчает перемещение культиватора и гораздо удобнее за обычную стойку. Его тоже можно демонтировать, например, когда присоединен прицеп. Движок бензиновый, по тяге довольно неплох. Совместно с шикарными широкими колесами обеспечивает отличную проходимость даже по влажной рыхлой земле. Особых проблем с мотоблоком у меня не возникало, он ничем не хуже и ничем не лучше агрегатов которые более известны и более дороги. Так что если сомневаетесь, стоит ли покупать мотоблок, у которого малоизвестный бренд Аврора советую — устраивает цена, берите, не подведет. Из недостатков могу отметить только излишнюю шумность.
Плюсы
1. Неплохой мотор,
2. шикарная цена,
3. достойное качество и отличная проходимость.
Минусы
Мотор немного громче, чем у большинства собратьев такого же литража.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Дешевый дизельный
Комментарий
У меня Aurora Spase Yard. Выбрал его потому что считаю что у дизельных мотоблоков более надежная трансмиссия из-за того что обороты моторов меньше и более равномерная тяга. Теперь о самом мотоблоке:

По проходимости ему нет равных. Любое навесное оборудование тоже тянет без проблем, недавно поднимал целину с глинистой почвой, легко перебил фрезой все комья. Мотор заводится неплохо, зимой не всегда мог купить арктику, но и на обычной летней соляре не приходилось долго мучать стартер. По расходу топлива нет претензий, соответствует паспортной, но правда масла берет чуть больше. Ремонты конечно уже проводил, но ничего экстраординарного, замена троса или шланга и т.п., железо есть железо и даже продукция именитых фирм не обходится без этих процедур. В общем, мотоблок мощный, надежный и за умеренную цену.
Плюсы
Дизельный мотор, большая мощность, легкий старт.
Минусы
Масла идет чуть больше чем по паспорту.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Не верьте тому, что говорят про китайские мотоблоки
Комментарий
Сплошь и рядом встречаются нелестные отзывы про китайские мотоблоки. Хулят их за ненадежные двигатели и вообще за то, что в лучшем случае они отрабатывают только гарантийный срок, а далее ремонту не подлежат. Может быть, это и справедливо, но только не к марке «Аврора», или просто мне попался удачный экземпляр. Не первый год он уже у меня и эксплуатирую я его не от случая к случаю, а довольно интенсивно.

Серьезных поломок не возникало. Конечно, по мелочам приходилось кое, что менять, но не один ремонт мне не обошёлся дороже, чем в 50 долларов. Отличный аппарат удобный без проблем тянет любое оборудование.

По опыту скажу, что не зря я не послушал советчиков, которые говорили лучше переплатить, но взять американца. Тем более, брат почти одновременно со мной покупал мотоблок известной американской компании, отдал в два раза дороже, но теперь распродает его по запчастям.
Плюсы
Цена и качество.
Минусы
Серьезных недоработок не заметил, разве что окраска не сильно качественная.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!