Кухни Столплит заняли прочное место в своей нише на рынке отечественной кухонной мебели. Мебель компании – доступная и качественная. Широкий ассортимент очень нравится покупателям. Самые популярные гарнитуры – это современные стильные кухни Анна, удобные кухни Регина и Лаура, а также гарнитуры Милена, Виктория, Оля, Элен, Лайма. Отзывы о кухнях Столплит различны, в зависимости от выбранной модели.

Кухни Столплит - отзывы производителе




Замерщики
Комментарий
Отвратительное отношение к клиентам!!!! Как будто не я им плачу деньги, а они мне!!!! Делать ничего не хотят!!!!
Плюсы
Одни минусы!!!!
Минусы
Одни минусы!!!!
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Отвратительное отношение к клиентами, перекладывание своих косяков на клиента и полнейшее нежелание их решать.
Комментарий
31.03.2023 был заключен договор на покупку кухни в магазине Столплит в г. Лобня. Общая стоимость составила порядка 170 тысяч рублей. Доставка была назначена на 15.04.2023, была осуществлена в срок. Экспедитор не горел желанием пересчитывать доставленные позиции, заявив, что в случае недостачи этот вопрос затем решит отдел гарантии. Я настоял на пересчете, крайне нехотя пересчитали упаковки, вроде бы все сошлось.

Но помимо коробок было еще множество отдельных позиций, которые были доставлены отдельным пакетом - там была вся фурнитура, а также дверные ручки. Данный пакет я не вскрывал, доставщикам уже явно не терпелось уехать, оставил его запечатанным для сборщика, подписал все документы о доставке.

На следующий день 16.04.2023 осуществлялась сборка. Сборщик официальный, непосредственно от магазина, Чернов А.С. К мастеру никаких претензий, вся работа произведена качественно и в короткий срок. В процессе распаковки непосредственно сборщиком была обнаружена недостача пяти (5 шт) дверных ручек одного размера - 380мм (всего в заказе должно было быть 15 ручек 4 размеров).

Подчеркиваю, что вскрытием упаковки занимался официальный сборщик, который сразу же составил обращение в отдел рекламации, сказав, что обычно такие вопросы решаются в течение недели (сборка была в субботу). Как можно догадаться, ничего хорошего далее ждать не стоило.

В середине следующей недели мне перезвонили из отдела рекламации и сообщили, что моя заявка была отклонена. Порекомендовали обратиться в магазин, где осуществлялась покупка, и написать претензию. В тот же день (21.04.2023) была составлена претензия в свободной форме. Менеджер по продажам крайне удивилась такой ситуации, сообщив, что ранее с такими проблемами их клиенты не сталкивались, особенно в случае распаковки и сборки непосредственно мастером фирмы.

Спустя несколько дней пришел отказ уже и на претензию, где ссылались исключительно на поставленную мной подпись, что весь товар был доставлен в полном объеме, доводы собственного сотрудника, который затем вскрывал упаковку, просто игнорируются.

Сейчас понимаю, что в целом еще легко отделался, так как в случае серьезных повреждений меня ждал бы аналогичный исход, а проверить на предмет целостности содержимое более 40 упаковок с деревянными деталями непосредственно во время доставки просто физически не представляется возможным. Уже затем, в процессе сборки и установки, я заметил несколько небольших косяков, но ничего серьезного или критичного, так что в этом плане мне еще повезло.

Менеджер магазина пыталась решить вопрос через руководство непосредственно данного магазина, для чего была написана вторая претензия, с еще более подробным изложением ситуации. Ответ аналогичный - отказ.

Самое смешное, что магазин портит свою репутацию из-за каких-то 1900 рублей. И мне не проблема пойти и купить эти ручки, но вопрос принципиальный - почему я должен повторно платить за уже купленный мной товар? Почему клиент должен оплачивать из своего кармана ошибки сборщиков и нежелание качественно выполнять свою работы со стороны доставщиков? К сожалению, все это характеризуется одной банальной фразой - "бизнес по-русски".

Итог: никому и ни при каких условиях не рекомендую покупать товары в магазине Столплит (ООО "Висмут"). Это не вопрос качества (тут пока еще ничего сказать не могу), а исключительно взаимодействия и отношения к клиенту после оплаты товара. Помимо негативных отзывов на сайтах и сервисах в интернете, личного предостережения от покупки товаров в данном магазине в кругу общения, также будет составлено обращение в Роспотребнадзор.
Плюсы
Доставка и сборка в срок, претензий к менеджеру магазина и сборщику нет.
Минусы
После оплаты/доставки вы и ваши проблемы магазину больше неинтересны. Брак, недостача - все это будете решать за свой счет.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Кухня с фотопечатью
Комментарий
У меня кухня с фотопечатью на верхних ящиках и я очень доволен качеством. Собрали быстро, кухня оказалась удобной и прочной, нигде ничего не люфтит. Спасибо за отличный сервис!
Плюсы
Отличное качество+цена
Минусы
нет
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Кухня классная, сервис на 2
Комментарий
В офисе продаж составили план кухни, заказали все, специалист заверил, что сборщик нам все установит и сделает вырез для варочной панели за дополнительную плату, т.к. варочная панель не из Столплита.

В итоге - сборщик сказал, что план нам сделали вообще неверный, что стоять все будет не так, задние стенки тумбочек кухни (где варочная панель и раковина) не установил, хотя можно было вырезать в них отверстия и установить, раковину и кран не установил, полки почему то тоже не все поставил, хотя там ничего сложного нет, отказался за дополнительную плату вырезать отверстие в столешнице для варочной панели.

В итоге пришлось дополнительно вызывать другого мастера и потратить 12 000 сверху на установку варочной панели и раковины с краном, плюс придется вызывать мастера еще для того, чтоб сделал задник кухонных тумб. В общем впечатления огонь, ничего там покупать не рекомендую
Плюсы
Хорошая и не особо дорогая кухня
Минусы
Сервис отвратительный. Неквалифицированный сотрудник офиса продаж, который не умеет составлять план кухни, в итоге кухня стоит по другому. Когда доставляли - поцарапали коробками новые обои в кухне.

Сборщик сделал работу только на 80 %, хотя уверяли, что он сделает все, особенно за доп плату. Он до конца кухню не установил, а по поводу того, что он должен был сделать за доп.плату, просто ответил - "Не хочу".

В итоге пришлось нанимать со стороны еще мастеров, чтоб доделывать работу за Столплит - уже вышли работы на 12 000 сверху, плюс еще нужно будет звать мастера, чтоб он задние стенки тумб сделал.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Хороший магазин
Комментарий
Заказывали шкаф-купе. Доставили в срок, как и было написано на сайте. В день доставки ещё пришло смс-сообщение с напоминанием. Собрали быстро, никаких дефектов шкафа и сборки не заметил. За собой всё убрали, плюс мусор вынесли.
Плюсы
Большое разнообразие товаров на сайте, оперативная доставка плюс сборка.
Минусы
Особых не вижу.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Шкаф отличный
Комментарий
Очень странно читать столько негатива в адрес этого магазина. Я буквально недавно приобрела там шкаф-купе Палермо и хочу сказать, что сделка прошла вообще без каких-либо проблем.

Плюс при заказе на сайте ещё и приятную скидочку дали, не очень большую, но всё же) Привезли ровно в указанные при заказе сроки, без проблем подняли ко мне на пятый этаж.

Отдельно стоит упомянуть, что сами настоятельно попросили распаковать коробки и проверить комплектность и особенно зеркало, причём не торопили, как многие другие фирмы делают) Хотя, я, конечно, понимаю, что служба доставки не принадлежит лично магазину, но всё равно такое отношение приятно)

Что по самому шкафу, то претензий меня нет) Стоит, как будто всегда там был. Качество материала хорошее, я довольна)
Плюсы
Отличный сервис, качественная мебель.
Минусы
Не нашла.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Кухня в Столплит
Комментарий
Заказывала кухню в «Столплит». Накосячили абсолютно все работники данной компании (за исключением доставщиков). Во-первых, кухню заказали в августе, привезли ее только в ноябре... Постоянно переносили дату. Девушка, оформляющая заказ, указала неверные ручки для кухни: привезли два разных вида - матовые и глянцевые.

Из-за этой ошибки пришлось самим ехать в магазин и забирать ручки!! Когда начали собирать кухню, оказалось, что столешница с трещиной!! Сборщику тоже за работу ставлю двойку: умудрился сделать скол на фартуке!!

Вся кухня сделано топорно, некрасиво! Кухню заказывала серого цвета, а уголки на стыки сделали бежевого!! Внизу бортик тоже оказался бежевым!! В общем, ужасно! Никому не рекомендую покупать мебель в этом магазине!!
Плюсы
Плюсов нет.
Минусы
Минусы во всех аспектах...
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Кухня Милена кидалово от Столплита
Комментарий
17 июля заказ 2987137 на кухню. 4 месяца морочили голову разными легендами, то артикул перепутали, то сроки сдвинулись то комплектующих нет, и каждый раз заверяли, что все сделают все поставят завод не подводит. уже дошло до стадии "все, ваша кухня готова, первой же машиной придет". И вдруг на заводе в закрытых коробках в товаре готовом к отгрузке обнаруживают скол ))

Столплит, вы не новаторы этой легенды .. вы серьезно? короче через 4 месяца Столплит тупо сам отменяет заказ под надуманным предлогом. Ну хорошо, сейчас не то время чтобы напрягаться на счет прессованных опилок, сейчас время напрягаться, чтобы кто то за них заплатил. Теперь пускай напрягается ваша служба маркетинга.
Плюсы
Хорошо вешают лапшу на уши.
Минусы
Уже наблюдал подобные выкрутасы, от контор которые тонули и дали кучу клиентов.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Жалоба
Комментарий
Никогда, ничего у них не покупайте!
Плюсы
Отсутствуют.
Минусы
Заказывали кухню. Не привезли часть необходимых деталей. Собрать не смогли. Спустя неделю соизволили перезвонить и назначить доставку. Спустя еще неделю, доставка состоялась, но привезли не то.

Пообщеали все быстро поменять. Прошла еще неделя, назначили доставку и не приехали. На звонки сначала отвечали что да, курьер едет, все будет, потом стали кидать трубки.

Сейчас вообще забили. Отдали им за кухню 100к и до сих пор стоит не собраннаая, без части необходимых деталей, а нас игнорируют. Дай бог здоровья руководству и сотрудникам этой "замечательной" кампании.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Кухня
Комментарий
Покупали кухню, мало того что её привезли ночью да ещё и не комплектную, при обращении в магазин долго перекидывали с телефона на телефон крайних и ответственных лиц так и не нашлось, вопрос с возвратом брака так и не решили за то обвинили нас во всех смертных грехах.
Плюсы
Нет
Минусы
Отношение к покупателям, хамство
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!