Корейский концерн Китурами имеет длинную историю, в холдинг входят не только производственные, но и научно-исследовательские предприятия. В ассортименте представлены дизельные, газовые, битопливные и пеллетные котлы Китурами. Дизельные модели выпускаются в двух сериях: Turbo и KSO. Газовые котлы Китурами: KSG, TGB-30R, World 3000. Кроме того, вы можете ознакомиться с отзывами о котлах Китурами, работающих одновременно на двух видах топлива: твердом и дизельном.

Котлы Китурами - отзывы о котлах корейского производства




Китурами 17R - идеальный вариант для временного пользования.
Комментарий
Котел Китурами 17R, установил в свой еще недоделанный дом. Это дизельный котел. Дом 2-х этажный, площадь составляет 110 кв.м. Не знаю, чтобы делал если бы не этот котел. Так как в данный момент работают отделочники у меня, а так наверное пришлось бы ждать лета, простой был бы. Работает хорошо, и вообще нагрев дома происходит на удивление очень быстро. Без проблем нагревает в морозы дом до 20 градусов.

Но для меня этот котел только временный вариант, жить постоянно с таким агрегатом уж больно накладно выходит. Ежедневно приходится платитm практически 500 рублей на обогрев дома. За месяц сумма большая вытекает. Поэтому планирую использовать его только до подвода газа. И еще если сравнивать с электрическим котлом, то дизельным выходит практически в два раза дешевле. Так что советую, котел хороший, но топливо для него дорогое.
Плюсы
отлично отапливает дом
Минусы
выходит накладно
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    3/5
Фото
Show more
Котел Kiturami Twin Alpha-13, нормальный аппарат
Комментарий
Газовый котел от фирмы Kiturami Twin Alpha -13, я установил в своем доме площадью 110 кв.м, около 3 лет назад. Теплообменник у данной модели раздельный. Сделанный из первичной нержавейки и вторичной. Модель имеет камеру сгорания закрытого типа, вентиляция принудительного типа, она убирает все продукты сгорания на улицу через дымоход.

В котле Kiturami Twin Alpha -13 имеется расширительный бак, рассчитанный на 8 литров воды. Температура нагрева воды может начинаться от 0 градусов и заканчивая 85 градусами.

Расход газа минимальный, он составляет всего 1,25 м3 за час. Котел весит 26 кг. Котел работает на природном газе, но так же его можно реконструировать и тогда он сможет поглощать сжиженный газ. Еще не нравится. что в данной модели, мало режимов работы. Приходится самостоятельно регулировать температуру летом в прохладные дни.
Плюсы
Дешевый и экономичный
Минусы
Мало режимов работы
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Китурами Турбо 13 - хороший котел
Комментарий
Два отопительных сезона эксплуатирую котел Китурами Турбо 13. Дом большой, двухэтажный площадью в 120 м.кв. Его хватает до температуры -15, если больше приходится ночью дровами помогать. За первую зиму истратил около 800 литров столяры, на второй год ушло на 100 литров меньше, морозов меньше было. Работает по расписанию, 20 минут действия и 2 часа простоя. Первый год вообще в него не залазил, лень было. После второй зимы все же решил посмотреть, что там внутри.

Очень удивился когда не увидел сажи, труба чистейшая как будто только из магазина. Но потом снял горелку и понял где собака зарыта. Поставил стабилизатор Ресанта, думаю это вообще должно быть обязательным приложением. Брал по акции, стоимость была 18000. Солярку использую только зимнею, беру на АЗС ее. Так что мой вам совет, берите котел себе, на мой взгляд очень даже и не плохой.
Плюсы
Хороший
Минусы
Мощность не идеальная
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!