Котлы Vailant являются одними из самых известных в России. Компания отличается тем, что производит не только традиционные котлы, работающие на электричестве, твердом и жидком топливе, газе, но и агрегаты, использующие альтернативные источники энергии. В ассортименте представлены газовые котлы Вайлант, настенные и напольные, электрические, дизельные и конденсационные агрегаты. Отзывы о котлах Вайлант позволят вам сравнить их с продукцией конкурентов.

Газовые котлы Вайлан - отзывы и рекомендации посетителей




Котел Vaillant Atmomax Pro VUW 240 - двухконтурная настенная модель
Комментарий
Больше 8 лет как переехали в дом с поквартирным отоплением. Это на самом деле практично и удобно. На кухне висит двухконтурный настенный газовый котел компании Vaillant Atmomax Pro VUW 240. Работает он замечательно, батареи греют хорошо, всегда есть горячая вода. Конечно, нужно не забывать ежегодно проходить тех. обслуживание, стоит оно 1,5 тыс. рублей, но, на мой взгляд, не стоит им пренебрегать, газ есть газ и безопасность должна стоять на первом месте.

Обязательно нужно проверять давление периодически, и не забывать про это. Еще приходится постоянно проветривать, так как в моей модели котла гофра берет воздух из квартиры. Мне нравится что котел самостоятельно поддерживает температурный режим, но правда при включении/выключение начинает шуметь. Покупали его около 36000, правда, сейчас котлы стоят на порядок дешевле.
Плюсы
хорошо экономит, работает хорошо
Минусы
немного шумит, дорогой, дорогой техобслуживание, при отключении электроэнергии не работает
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Vaillant TurboTEC pro VUW INT 202-3 M H - хороший настенный котел
Комментарий
Настенный газовый котел фирмы Vaillant, модель TurboTEC pro VUW INT 202-3 M H купили с мужем 2 года назад. Это высокачественный прибор, он обладает многими преимуществами, из-за которых собственно его и приобрели.

Во-первых, высокий КПД, он составляет 91%, в основном такой уровень достигается за счет медного теплообменника со специальным покрытием.

Во-вторых, котел двухконтурный и имеет турбо-дымоход, благодаря которому можно не о вдруг потухшем фитиле, тяге и прочие. Плюс можно в той же комнате где котел можно устанавливать вытяжку.

В третьих компактные размеры, смотрится он не громоздко и в принципе не мозолит глаза на кухне. А все трубы, которые сопровождают котел, закрыли ДСП.
Что касается отопления, то тут имеет важную роль и качество радиаторов, у нас они конверторные. Нагреваются радиаторы быстро, за все зимы холода не чувствовали. Нагрев воды происходит секунд за 10-15.
Плюсы
Быстро нагревает воду (и в кране, и в радиаторах), в доме тепло, довольно компактный
Минусы
Стоимость
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    2/5
Show more
Валиант — действительно качественный и экономичный котел
Комментарий
В нашем небольшом городе единственная компания, которая занимается газовым оборудованием, является официальным дилером Валиант. Монтаж и обслуживание этих котлов она производит бесплатно. Поэтому мы естественно выбрали котел этой марки — Vaillant VUW 242/3-3. И не жалею о выборе. Котел экономичный, у соседей точно в таком же доме стоит Альфа Колор, по счетам за газ они платят на 15-20% больше.

Также понравилось простое управление, все понятно даже не читая инструкцию. За три года работа у котла не было поломок, только проводили техническое обслуживание. Еще один плюс малошумность, его не слышно даже при розжиге. Отдельное спасибо проектировщикам за небольшие габариты и отличный дизайн, хотя для котла это скорее всего маловажно.
Плюсы
Экономичность, малошумность, дизайн.
Минусы
Цена.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!