Котлы Buderus – одни из старейших в мире. Эта немецкая компания основана еще в 18 веке. В ассортименте продукции, выпускаемой Buderus, вы найдете как простые отопительные котлы, так и дорогостоящие конденсационные. Газовые котлы – самые популярные в линейке товаров Buderus, кроме этого у производителя есть модели, которые из них могут работать и на других видах топлива (дизель, уголь). Конденсационные котлы обладают повышенным КПД и являются более экономными. Отзывы владельцев о котлах Будерус разных типов будут полезны всем домовладельцам.

Котлы Будерус - отзывы и мнения владельцев




Качественная продукция
Комментарий
У будеросов качественная продукция, брал котел и автоматику этого производителя, отлично все работает уже десятый год.
Плюсы
отлично все работает
Минусы
нет
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Недавно купили дом, проходили адский процесс ремонта, почти все с нуля, меняли оборудование, в том числе и отопительное, собственно вставал вопрос о покупке котла.
Комментарий
Выбирали долго, потому что понятное дело хочется хороший, и чтобы долго прослужил. В итоге взяли Buderus Logamax U072-18. О марке Будерус я почитал в интернете, пришел к выводу, что она одна из популярных среди тех, что есть сейчас на рынке. Будерус старейший немецкий производитель котлов, радиторов и другого оборудования, а немецкое значит качественное, я считаю.

Модель, которую мы взяли – газовая, поскольку у нас проведен газ. Модель подходит тем, кто также как и мы ставит отдельный бойлер для нагрева воды. По размерам он компактный, много места не занял, мы это учитывали при выборе. По мощности подходит для площади примерно до 180кв.м.

По цене вполне себе нормально в сравнении с аналогами, в бюджет мы уложились. Управляется он удобно, с электронной панели. Живем в доме с этим другом уже наверное с месяц, пока что никаких претензий по его работе нет, греет. Вроде довольно экономичный, за этот месяц сожгли немного, посмотрим еще как зимой будет.

Из плюсов еще могу выделить то, что предусмотрена защита от замерзания, перегрева, есть автоматическая диагностика и автоподжиг. Устанавливали нам его монтажники, сразу все настроили и показали, как пользоваться.
Плюсы
Я доволен выбором как слон, потому что вышло недорого и практично.
Минусы
нет
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Ко всему быстро приноровились
Комментарий
Покупка газового котла дело серьезное, поэтому уделили должное время с супругом этому вопросу. Старались найти более-менее качественный вариант, и чтобы устроил нас по стоимости, и тянул по мощности, у нас не сильно большие квадраты, живём в небольшом доме. Много сайтов облазали и статей прочитали. У самих сложновато пошло если честно, многие, казалось, подходили модели, но волнительно было решиться самим взять какую-то из них, прогадать всё-таки боялись.

Поспрашивали по знакомым, у нас друзья год назад поставили себе как раз эту модель, описали нам плюсы, минусы и стали таким камнем преткновения и попросту ориентиром на которой решили опереться. В целом ничего критичного, отрицательного, просто кое какие компоненты нужны будут дополнительно, и их нужно еще купить отдельно. Плюс сразу сориентировали, что самостоятельно лезть в него не стоит, только чтобы специалист всё настраивал.

Ну у нас и не было мысли самостоятельностью такой заниматься, поэтому доверились профессионалу, плюс монтажника можно было и вопросами позакидывать дополнительными, что мы и сделали, для своего же спокойствия. Сейчас уже два месяца, как находится в нашем постоянном пользовании, пока всем довольны. Так если пойти по всем преимуществам, надежный аппарат, хорошо справляющийся с основной своей задачей.

Внешний вид у него стандартный, обычный, тут мне нечего особо выделить. По размеру у нас нормально уместился в подготовленном месте, по монтажу не возникло трудностей, всё грамотно зафиксировалось. В плане управления простой достаточно, ко всему быстро приноровились уже буквально через пару дней, это всё если учесть, что с такой техникой дело нам иметь было в новинку. Работает стабильно, пока не встречалось нам ошибок никаких, и главное утечки нет, всё проверяем.
Плюсы
Приятный внешний вид, стабильно работает.
Минусы
нет
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Колосники для Будерус
Комментарий
Котел Будерус приобретал для отопления на угле. В Казахстане мало кто отапливается дровами. Тем более что в руководстве указано, что можно отапливать углем. Котел Будерус-редкостное дерьмо. Уже шестой раз меняю колосники. А они не дешевые. По цене замена колосников уже составила половина стоимости котла. А котел сам был приобретен за 420 000 тенге, по тем временам это 2.5 тысячи долларов. Не рекомендую.
Плюсы
нет
Минусы
регулировка со временем сходит на нет, колосники паршивого качества, шамотные кирпичи рассыпаются.
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Достало
Комментарий
Ни в коем случае не берите это говно. Обслуживание говно. Котел говно. Почти год мучаюсь. Один геморрой на голову. За сервис отвалил бабла на два котла хватит. То кипятком окатит, то ледяной водой. ЧУДО МАСТЕРА кричат это нормально. Пол зимы переночевал в соседнем селе то отключится то еще какая то хрень. Пройдет гарантия вырву ломом и выкину на мусорку.
Плюсы
никаких плюсов
Минусы
-
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    5/5
Show more
Действительно, отапливать дом стало легче
Комментарий
Так получается, что в нашем поселке нельзя подключиться к газу, поэтому приходится использовать твердое топливо (можно конечно было бы еще электричество или солярку, но это очень дорого), тем более с дровами особенных проблем нет, кругом леса. Недавно поменял свой старенький котел на Buderus Logano. Не жалею, очень доволен, работы стало на порядок меньше. Могу отметить следующие моменты:

Раньше приходилось подбрасывать топливо каждые два-три часа, поднимаясь даже ночью, с этим котлом достаточно загрузить камеру один два раза в сутки.

Это можно сказать и о чистке котла:

Температуру на старом котле приходилось регулировать на глаз, открывая и закрывая поддув. Сейчас эту работу выполняет автоматика.

Топлива стало идти на порядок меньше. Хотя дрова и не столь дороги, но работа по их заготовке занимает очень большее время, теперь оно освободилось для других дел.
Плюсы
Возможность редко загружать топливо, автоматика, небольшой расход дров.
Минусы
Несколько дороговат.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Отличный котел, который очень мало потребляет газа
Комментарий
Хотя газ и дешевле других видов топлива все-таки счета за него бывают довольно значительны для семейного бюджета. Поэтому очень тщательно выбирал котел для нового дома по характеристикам. Остановился на Buderus LOGAMAX PLUS GB112, хотя сразу не поверил рекламе, что КПД больше 100%. Потом посоветовался со специалистами и узнал, что такое действительно может быть у агрегатов конденсационного типа, все дело в методике расчета.

Установили, котел понравился, удобное управление, красивый и компактный. Действительно за отопление плачу меньше чем другие люди, у которых обычные аппараты, специально сравнивал. К самому котлу тоже претензий нет — автоматика работает без замечаний, строго выдерживая нужную температуру, зажигается он без проблем. О надежности за год использования, может быть, судить еще и рано, но пока ремонтов не было.
Плюсы
Расход газа, компактность, хорошая работа автоматики.
Минусы
Может быть высокая стоимость, но благодаря экономичности он себя оправдает.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more
Не советую приобретать продукцию компании Buderus
Комментарий
Дома приобрели настенный двухконтурный котел от компании Buderus. По стоимости на тот момент он был не самый дешевый, скорее наоборот. Решила, что немецкое качество себя окупить, но я ошибался. Прослужил нормально он всего 3 года, а потом начали вылизать проблемы. За полгода вызвал мастера 4 раза, первые 3 раза были небольшие поломки, мелочи, но, каждый раз все было по разным причинам!

А последний вызов обошелся мне в 18000 рублей. Оказалось, что нужно менять теплообменник стоимостью в 14 тыс. рублей и краник за 4 тыс. рублей. Поинтересовался у ремонтника, сказал, что в среднем немецкие котлы нормально функционируют только 5-6 лет, при условие, что вода будет хорошая, чистая и прочее. Так, что я теперь только за отечественные котлы, не советую вам покупать немцев. Служат они совсем не долго, а комплектующие стоят дорого.
Плюсы
Хорошо греет
Минусы
Дорогой, не долго служит, комплектующие
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    3/5
Show more
Современный и практичный газовый котел Buderus Logamax U042
Комментарий
Газовый котел Buderus Logamax U042 уже больше 5 лет с нами. Отдавали за него по тем временам приличную сумму, около 30000. Но поверьте, за все эти года он себя уже полностью оправдал. Установку и настройку производили специалисты компании Buderus. Он имеет достаточно габаритные размеры, по форме - прямоугольный. Выполнен из металла и пластика.

В управление прост, для этого имеются 2 круглых рычага, с помощью которых происходит регулировка температура воды и отопления. Еще есть: индикатор (по которому можно увидеть температуру нагрева), манометр (измеряет давление), кнопки включения/выключения, кнопка перезагрузки.

Отапливает дом котел безукоризненно, а вот с нагревом воды не так все гладко обстоят дела. Порой приходится долго ждать, пока она нагреется. Но к этому, правда привыкаешь и приспосабливаешься быстро. Неплохой агрегат.
Плюсы
Быстро окупается, хороший обогрев дома
Минусы
Плохо справляется с нагревом воды в водопроводной системе
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Buderus действительно отличный котел
Комментарий
Долго выбирал газовый котел и наконец решил отдать предпочтение одной из старейших марок, выбрал Buderus Logamax U072. Теперь делюсь впечатлениями, сравнивая его со старым еще советского производства.

• Котел действительно экономичный, температура в доме та же что и была со старым советским котлом, а оплата за газ уменьшилась почти наполовину.
• Котел надежно работает даже при скачках напряжения и перепадах давления газа.
• Шума от котла практически не слышно, а его предшественник порой гудел на весь дом.

И еще понравились простое управление и отличный дизайн. Также большим плюсом являются небольшие размеры и настенное исполнение (хотя это касается всех современных котлов). Получилось освободить в санузле место для стиральной машины.
Плюсы
Экономичность, надежность, небольшие габариты.
Минусы
Пока не заметил.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!