Компания Церсанит выпускает самое современное сантехническое оборудование. Инсталляция Церсанит – это отличный выбор как для частного использования, так и для оснащения коммерческих помещений. Отличительная особенность – наличие большого выбора моделей инсталляций для унитазов, биде, умывальников и способов их крепления. Отзывы об инсталляциях Cersanit будут полезны для тех, кто планирует покупать подвесную сантехнику этой марки.

Инсталляция Cersanit - отзывы и рекомендации сантехников и пользователей




 

City Oval + Aqua 40
Комментарий
Во первых унитаз смотрится очень круто, за это я его и взял. Он безободковый, подвесной, со скрытым креплением. В комплекте не пластиковое сиденье, а дюропласт, с микролифтом.

Во вторых инсталляцией я доволен, она узкая, идеально подошла в мой проём, не требует много места для монтажа. Разобрался быстро, потому что съёмные части окрашены в оранжевый цвет. Ну и по надёжности вопросов нет, рама крепкая. Цена за такой комплект оптимальная, учитывая нынешнее положение цен на сантехнику.
Плюсы
Хороший комплект, надёжный, и по цене подошёл мне.
Минусы
Нет
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Фаянс на Церсаните ничем не хуже, чем на Геберите! Не переплачивайте за бренды!
Комментарий
Такой стишок я сочинила после посещения магазина сантехники, когда выбирала подвесной унитаз. Разброс цен меня поразил. Можно выложить свыше 50 тысяч рубликов за Геберит, и получить, в принципе, тот же фаянс, из которого сделан мой новый Церсанит за 12760 руб. Но, как говорится: «Кесарю – кесарево, а слесарю – слесарево…». Год назад мы позволили себе поменять сантехнику, нам по карману оказался комплект инсталляции Cersanit Link с подвесным унитазом Delfi. Пусть это не брендовая навороченная модель, но мы своей сантехникой довольны. Жаль, что церсанит с угловой инсталляцией не производят, она бы лучше вписалась к нам в санузел. Купили аппаратуру белого цвета, кнопочка у нас хромированная прямоугольной формы. На входе в систему фильтр поставили, поэтому никаких потеков и разводов в чаше близко нет. Рекомендую всем, не гонитесь за брендовым лэйблом, купите недорогую доступную вам сантехнику и пользуйтесь на здоровье!
Плюсы
стильный дизайн, высокое качество фаянса
Минусы
нет угловых вариантов исполнения
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    2/5
Show more
Простота монтажа
Комментарий
Когда привез домой коробки с инсталляцией Cersanit и подвесным унитазом Cersanit Nano, то решил сам их установить. Меня заели сомнения, что такая легенькая инсталляция (всего 9 или 11 кг, уже забыл) не будет держать унитаз с сидящим человеком. Я сам довольно упитанный мужчина, на унитаз нагрузка будет большая.

Решил, что своими руками выставлю, как говорится, «на соплях», всю сборку и погляжу на нее. Ради этого пожадничал нанимать со стороны мастера, чтобы зря не тратиться в случае непрочной конструкции. А получилось с точностью наоборот – я так увлекся сборкой, что великолепно все собралось. Очень полезной штукой оказалось приложенное лекало. Его накладываешь и обрисовываешь места сверления или вырезания отверстий. Когда уже все просверлил, приложил уплотнитель между унитазом и системой, подсоединил трубы – посмотрел, и самому понравилось.

Пользуемся полгода, все держится. Я все-таки вызвал сантехника для успокоения души, он меня похвалил. Не бойтесь поработать мозгами и руками, нам по силам хоть что-то самим для себя сделать! Церсанит без проблем можно самому поставить.
Плюсы
Простой монтаж, практичность, надежность
Минусы
нет минусов
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    2/5
Show more
Не смог самостоятельно установить инсталляцию Cersanit
Комментарий
Ремонт санузла и ванной комнаты сделал сам. Решил, что раз я кафельную плитку хорошо выложил в этих комнатах, то и с сантехникой справлюсь. Мы купили вместо надоевшего еще с 70-х годов унитаза стильный, квадратной формы (!), унитаз Cersanit EASY (горизонтальный выпуск).

К нему купили инсталляцию той же фирмы. Она мне сразу не понравилась, какая-то хлипкая и несуразная. Эти шпильки дурацкие вместо нормальных крепких болтов. Я не понял, они не в размер, что ли оказались? Ни одна не подошла, все короткие. Позвал мастера, тот что-то померил, перфом поработал, и все у него сошлось. Но шпильки он свои покупал, и дюбеля в пробками заменил на свои. На унитаз я по первому разу одетый присел, вроде, как госприемка. Ничего, выдержал и не шатается. И мне наука – пусть каждый своим делом занимается.
Плюсы
Простота в обращении, надежность
Минусы
не отмечены
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    2/5
Show more
Комплектуем инсталляцию Cersanit с унитазом и умывальником
Комментарий
Очень довольны своим выбором в пользу спрятанных за стенкой инсталляции и труб для воды и канализации. Перед нами только унитаз и кнопочки в стене. Вот на кнопочки я и купился. Мне было безразлично, какой унитаз покупать, я никогда в них не разбирался. Лишь бы подвесной был, чтобы все соединения с глаз долой. Просто на унитазе Cersanit PARVA 5 в 1 мне так глянулась кнопка слива, она очень необычной формы. Поэтому и обзавелись Церсанитовским комплектом - Инсталляция Cersanit TARGET плюс унитаз Cersanit PARVA 5 в 1. Продавец помог выбрать в одном цвете и умывальник от Церсанита, получился чудненький комплект. Поставили их рядом друг с другом. Три месяца уже пользуемся, пока все нормально. Меня пугают, что кнопка скоро начнет западать, дескать, у всех церсанитов этот головняк. Ну, что же, кнопку поменять – это не унитаз заменять. У унитаз, кстати, очень хороший фаянс, гладкий и блестящий. На нем никакой грязи не остается.
Плюсы
Возможность комплектования с другой сантехникой
Минусы
Не отмечено
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    2/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!