Немецкая компания Vailant начала свою работу еще в 19 веке и уже тогда производила качественное оборудование для водоснабжения. Газовые колонки Вайлант адаптированы для российских условий эксплуатации, благодаря чему экономят ресурсы. Они привлекательно выглядят, работают беззвучно и не нагреваются снаружи. Отзывы о газовых колонках Vailant помогут вам выяснить, есть ли у них недостатки.

Газовые колонки Vailant - отзывы и рекомендации




Газовая колонка Vaillant OE 14-0/0 RXI H atmoMAG
Комментарий
В целом негативное впечатление от использования этой газовой колонки. После трёх лет использования потек теплообменник. Заключение специалиста: необходима замена теплообменника! Новый стоимостью 12000+3000 установка, за такую сумму можно купить новую более надёжную колонку. Вывод: если Ваша жизнь скучна и однообразна купите Vaillant )))
Плюсы
Три года эксплуатации.
Минусы
Частая замена батареек, постоянно сыпется нагар с теплообменника, свищи в нагревательных трубках теплообменника.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    2/5
Show more
Колонка Vaillant AtmoMAG exclusiv 14-0 GRX, ломается постоянно.
Комментарий
Купили газовую колонку Vaillant AtmoMAG exclusiv 14-0 GRX, потому что ее можно было встроить в навесной шкафчик на кухне. Эта модель предполагает такое расположение по безопасности.
Но, к сожалению, качество колонки оказалось не хорошим. Только за первый год эксплуатации сдавали 2 раза в сервисную службу на ремонт по причине поломки генератора. В итоге на ремонтные работы ушло за все время больше 9000 рублей, хотя стоимость самой колонки не маленькая. Покупали ее примерно за 15000 рублей.

Засорилась уже через год, напор стал очень слабый, малюсенькой струйкой. Пришлось вызывать мастера и чистить, стоит это опять денег.
Через 4 года после установки сломался сервопривод, цена этой детали стоит как минимум 4000 рублей, плюс нужно платить мастеру за работу. Так что это не колонка, а машина по вымогательству денег. Не покупайте.
Плюсы
нет
Минусы
столько поломок, вспомнить все трудно
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
VAILLANT atmoMAG pro - газовый проточный водонагреватель
Комментарий
У меня пришел в негодность старая колонка, вот и решил приобрести газовый проточный водонагреватель. Я изначально смотрел больше на качество механики в колонке, и мне еще важна была простота управления в водонагревателе.

Колонка обслуживает два крана, работает без скачков и перепадов температуры. Так что можно мыться спокойно в душе и не бояться, что кто-то включит воду на кухне.

Колонка крепится на стену, работает в двух ступенях мощности, камера сгорания открытого типа. Есть система пьеророзжиг, огромнейшее преимущество в сравнение со старой колонкой.
Максимальная производительность 25 градусной температуры воды 11 литров в минуту, в режиме горячая, до 50 градусов - 3-5 литров в минуту.

Горелка сделана из хромоникелевой стали, а первичный теплообменник стандартно из меди.
В эксплуатации больше года, колонка не разочаровала.
Плюсы
качество
Минусы
стоимость
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Газовая колонка Vaillant MAG PRO 11-0 XZC+H - не оправдала надежд.
Комментарий
Покупая газовую колонку от производителя Vaillant MAG PRO 11-0 XZC+H, я в первую очередь рассчитывал увидеть именитое немецкое качество, но увы этого я не получил.
Фитиль в колонке жутко неудобный, сейчас можно за такие деньги купить не плохую колонку с электронным розжигом. Не хватает режимов мощности работы, их всего два, вот и получается, что толком не удается отрегулировать поток газа.
Еще мне не нравится, что при максимальной мощности колонка начинает шуметь, такое впечатление, что она вот-вот взлетит. Также мне не нравится, что подача воды всегда на максимуме, а для раковины это не всегда удобно.
Также нужно учитывать, что данная модель дымоходная, поэтому использовать ее с вытяжкой при закрытых окнах невозможно.
Стоимость колонки в 2012 году составляла 6000, сейчас я бы не стал даже рассматривать такой вариант, есть намного лучше газовые колонки за эти деньги.
Плюсы
служит больше трех лет
Минусы
плохо регулируется количество газа, шумит, невозможно добиться малого напора, розжиг требует около минуты
Срок использования
более пяти лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    3/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!