Винтовые сваи в устройстве фундаментов представляют собой удобную и безопасную конструкцию. Их можно использовать в любом грунте, независимо от его несущей способности и других характеристик. Сваи возможно демонтировать и использовать в другом строении, а срок их службы, заявленный производителями, превышает 80 лет. Отзывы о винтовых сваях для фундамента – хороший способ определиться с выбором устройства основания.

Винтовые сваи для фундамента - отзывы о их использовании




Винтовые сваи для каркасного дома – альтернатива монолитно заливным фундаментам
Комментарий
При строительстве дома обратился в компанию Сваи НОВА. Их продукция является прекрасной альтернативой, как заливным фундаментам так и буронабивным сваям и блочным фундаментам. Использовав их при строительстве своего дома 6х6 м получил несколько преимуществ. Во-первых устройство в которое входило разметка на площадке закручивание обрезка по уровню и заливка бетоном заняли всего один день. После подсыхания бетона приварили полки, на которые укладывается обвязка и все фундамент к возведению готов.

Во-вторых, стоимость такой конструкции ниже в 2-3 раза чем чем самый дешевый ленточный мелкозаглубленный или в 1,5 раза чем столбчатый фундамент сопоставимый по несущим способностям и прочности.

Основной недостаток срок службы 50 лет и высока я чувствительность к коррозионным процессам. Нужно хотя бы раз в год обрабатывать наземную часть трубы антикоррозионными мастиками.
Плюсы
Быстрая установка
Небольшая стоимость
Минусы
Чувствительность к коррозии
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Винтовые сваи ненадежно держат строение
Комментарий
Строили каркасный дом размерами 8,5х9м. В качестве фундамента установили 26 свай 108 мм диаметром. Так кК грунты на строительном участке неоднородные глубина залегания у свай бела разной от 1,5 дот 2,5 м. сваи вроде вкручивали по технологии – машиной, а не вручную, проверяли все по уровню, забетонировали и.т.п. перед бетонированием обрезали по одному уровню, а после заливки установили круглые оголовки – не приварили. Обвязку делали простым деревянным брусом 150х150. Каркас имеет дополнительные укосины для придания жесткости. Внутри каркас забран фальшбрусом, А снаружи набита фанера. Кровельно покрытие из гибкой черепицы на оббитые лаги. Вся проблема в том, что дом довольно ощутимо пошатывает особенно ощущается на втором этаже. Сначала строители уверяли, что это от отсутствия обшивки на каркасе. Но после ее набивки стало только хуже.
Плюсы
Высокая скорость монтажа
Незначительная стоимость
Минусы
Низкая надежность пространственной конструкции
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    2/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Важно качество винтовой сваи
Комментарий
Винтовые сваи очень удобная строительная конструкция, которая может реально упростить жизнь при устройстве фундамента. А может и сократить жизнь строения, если пожадничать и приобрести изделия у самородков которые клепают сваи на коленке не признавая никаких нормативов. Однако и заводское производство таки же не является гарантией качества. Когда я выбирал сваи для бани, то не поленился съездить на завод посмотреть их продукцию. С удовольствием показали и всю номенклатуру и даже дали в цех антикоррозионной обработки заглянуть. Так как это самое «тонкое» место металлических винтовых свай ему я уделял особое внимание. Оказалось все просто отлично и с соблюдением технологий очистки поверхности и само покрытие Хемпел – современное антикоррозионное вещество. И доброжелательное отношение к клиенту, несмотря на то, что мой заказ был мизерным всего 6 свай небольшого размера.
Плюсы
Быстрый монтаж
Низкая стоимость
Надежность
Широкая область применения
Минусы
Высокая вероятность «облезания» антикоррозионного покрытия при нарушении технологии производства
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!