Одним из самых современных материалов в строительстве является стекловолокно. Стеклоарматура для фундамента, по отзывам, пользуется все большей популярностью, заменяя привычные металлические прутья. Стеклопластиковая арматура для фундамента хороша легким весом, а также некоторыми прочностными параметрами. Хотя существуют и отрицательные отзывы о пластиковой арматуре для фундамента. Ознакомиться с разными мнениями вы можете на данной странице.

Пластиковая арматура для фундамента - отзывы отрицательные и положительные




Cтеклопластиковая арматура
Комментарий
День добрый! Приобрели в Бау-центре цветную арматуру таганрогского производителя диаметром 12 мм крашенную. как оказалось красят её чтоб скрыть брак, при размотке, прут арматуры сломался ужасно подумать что с ней было-бы в бетоне,стали её мерить а она 10-ка в лучшем случае.

Арматура местами сухая нитка которая яко бы ребро- отслаивается от основного стержня, на наш запрос в компанию производителя о правильности замера и соответствия с ГоСтом нам вразумительного не ответили и более того еще и нахамили. Так вот получается что производят и продают её одни мошейники. Остерегайтесь таганрогского завода.
Плюсы
НЕ ВЫЯВЛЕННО - Большой риск в нашем случае применять её в строительстве. Возможно у других производителей с качеством все хорошо!
Минусы
Непригодна для строительства, красят чтоб скрыть брак. Не соответствует продаваемому диаметру.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    1/5
  • Цена
    1/5
Show more
Давайте сравнивать корректно!
Комментарий
Пластиковая (в частности стеклопластиковая) арматура имеет прочность на разрыв в 3 раза больше чем металлическая (в 1,5 раза прочнее специальной высокопрочной легированной) так что по цене сравнивайте металл D12 и стеклопластиковую D4!!! тепловое расширение у стеклопластиковой такое же как и убетона, у металлической несколько отличается! Есть и минусы: плохо гнётся, малая прочность на срез. Сетку из композитной арматуры желательно вязать чаще, используя более тонкую арматуру, т.к. агдезия к бетону слабая.Самый главный недостаток КАЧЕСТВО!!! У многих производителей оно мягко говоря не очень.
Плюсы
Прочнее металлической,
при пересчёте дешевле.
Удобна в доставке и монтаже.
Имеет одинаковый с бетоном коэффициент теплового расширения.
Минусы
неизвестное КАЧЕСТВО у несертифицированных производителей.
Малая прочность на срез.
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    5/5
Show more
Использование для заливки нелинейных форм
Комментарий
Мы использовали стеклопластиковую арматуру диаметром 10 мм для создания основания при заливке вогнутой чаши бассейна и при формировании дугообразных стенок. С металлической пришлось бы изрядно попотеть изгибая стержни под разными углами или сваривая между собой порезанную на небольшие отрезки арматуру в большую пространственную конструкцию. При монтаже стеклопластиковой арматурой особых проблем с этим не возникло. Кроме того и скорость крепления на пластиковые стяжки так же впечатлила. Единственным ощутимым недостатком является необходимость заливки в несущие плиты перекрытия арматуры только с предварительным натяжением (аренда оборудования стоит довольно дорого). Да и сама цена на изделие весьма высока, что не позволяет использовать его гораздо шире в тех областях, где его применение из-за уникальных технических характеристик было бы весьма кстати.
Плюсы
Прочность
Гибкость
Скорость монтажа
Минусы
Высокая стоимость
Необходимость предварительного натяжения
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    2/5
Show more
Нетрадиционное использование
Комментарий
Стеклопластиковая арматура обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками, которые мы используем при ее нетрадиционном применении. Прежде всего, это ребра жесткости для переносных парничков. В этом году замахнулись на полноценную теплицу. При этом концы арматуры нет необходимости дополнительно защищать, они просто втыкаются в землю. Именно из-за полной невосприимчивости к влажности стеклопластиковую арматуру так удобно использовать в ландшафтном дизайне как элемент садовых конструкций и малых архитектурных форм. У нас например все каркасы для вьющихся растений и подпорные стенки сделаны именно из этого материала. Кроме того, длинный стержень хорошо справляется при очистке труб системы канализации и ливневки.
Плюсы
Прочность на сжатие
Коррозионная стойкость
Минусы
Высокая стоимость
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    2/5
Show more
Альтернативы металлической арматуре, пока нет
Комментарий
Я являюсь владельцем небольшой компании по возведению частных домов, поэтому имею дело с различными строительными материалами и их использованием. Могу с уверенностью заявить, что применение стеклопластиковой арматуры, пока, экономически нецелесообразно. Стоимость арматуры D12 в рознице выходит 25 р погонный метр а при оптовых закупках и того дешевле – до 20. И сравните это со стеклопластиковой – аkcsibir продает свою продукции. По 41 р за 1 погонный в розницу и 35 р./м п. оптом. И не нужно рассказывать сказки, что мол стеклопластиковая дешевле и потому в тонне ее больше, это просто маркетинговый ход продавцов, не ведитесь. Покупается арматура все равно по погонным метрам, так же как и используется. Единственное преимущество небольшой вес, но и это бесполезно, так как для плит перекрытия использование стеклопластиковой арматуры строго запрещено.
Плюсы
Низкий вес
Минусы
Высокая стоимость
Нельзя использовать для перекрытий
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    1/5
Show more
Как у арматуры для заливки у нее нет будущего
Комментарий
Многие технические показатели стеклопластиковой арматуры явно излишни, а некоторые недостаточны, особенно в частном строительстве. Ну например зачем мне стойкость к кислотности. У меня жилой дом. А не хранилище химических отходов. Не электропроводна – ну вот даже не знаю почему данный показатель записали ей в плюс. Открою большую тайну, при заливках фундамента зимой именно подключение арматурного каркаса к электричеству превращает его в нагревательный элемент, который помогает отвердеть бетону. Ну а свойства инертности к магнитным полям и проницаемости к радиоволнам и волнам сотовой связи даже комментировать не хочется. Просто добавлю, что для частного строительства чтобы стена была непроницаема для мобилки нужно чтобы она была на 50% из арматуры. И это не говоря о низком пределе прочности на срез.
Плюсы
Все основные показатели явно излишни
Минусы
Стоимость
низкая прочность на срез
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    2/5
Show more
Все-таки металлическая арматура работает
Комментарий
В общем чисто по деньгам выходит следующим образом. Стеклопластиковая арматура в 10 мм толщиной стоит приблизительно столько же, что и металлическая АСП-10 и 10А-III. Думаю не стоит говорить какая заливка будет прочнее. Кроме того при выборе стеклопластиковой арматуры следует обратить внимание на следующие немаловажные детали:

Показатель температурного расширения. Сталь имеет его приблизительно одинаковый с бетоном, стеклопластик – нет. Следовательно, при нагреве и остывании будут появляться посторонние звуки, а при интенсивном температурном воздействии может произойти и отслаивание.

Кроме того, не стоит забывать и о горючести материала.
Пластичность и гибкость стальной арматуры в сочетании с ее прочностью и делает этот стройматериал таким популярным в бетонировании. При ударах пластиковую арматуру просто срежет, а металлическая устоит.
Плюсы
Не подвержена коррозии
Простая укладке и вязке арматурных каркасов
Минусы
Горючая
Менее прочная при экстремальных ударных нагрузках,
высокая стоимость
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    1/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!