Межкомнатные двери гармошка идеально подходят для небольших помещений. Они занимают мало места и удобно открываются, не загромождая пространство. Особенностями дверей-гармошек можно назвать достаточно низкую шумоизоляцию, разнообразие расцветок и материалов изготовления, а также дизайн. Гармошка на двери может быть широкой или узкой, материал – МДФ, пластик, дерево, стекло. Отзывы о двери гармошкой помогут вам правильно выбрать материал и производителя.

Двери гармошка - отзывы и рекомендации пользователей




Дверь гармошка с "супернадежными" роликами, как обещал производитель
Комментарий
Приобрела дверь гармошку, в магазине, который рекламировал себя, как самый надежный магазин, продающий самые лучшие двери гармошка с супер бегунками-колесиками - двойными, которые крутятся. До этого, лет 15 стояла гармошка, из только появившихся на рынке. И стояла бы еще 100 лет, но белый цвет, со временем потемнел и не отмывается. Решили поменять, долго выбирали, остановились на гармошках этого производителя.

В принципе, дверь неплохая, смотрелась неплохо, если бы не пресловутые "супер" ролики. Через 4,5 месяца бережного использования, мы аккуратные, колесики стали отваливаться. Пластик хрупкий. Сначала вываливается одно, потом другое. Попросили заменить, или купить, отказали. А в старой гармошке, роликами были обычные "грибы", за 15 лет с ними ничего не произошло!!!!
Плюсы
Гармошка идеально подходит для квартиры. У нас стояла в нише.
Минусы
Обращайте внимание на ролики!!!!!!!
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    1/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    1/5
Show more
Дверь гармошка подойдет небольшим квартирам
Комментарий
В нашей однокомнатной квартире мы живем втроем: супруг, дочь и я. Квартира небольшая - гостинка, поэтому мы стараемся сберечь каждый лишний сантиметр в ней. Поэтому от обычной двери решили отказаться в пользу гармошки. Дверь очень легкая, муж ее сам и привез, и доставил. Установку производили самостоятельно, единственное пришлось подрезать высоту, так как размеры немножко не подходили, но сделать это совершенно не трудно.

Дверь легко собирается и разбирается, при необходимости ее без труда снять и установить в другом месте. Конструкция хлипкая и требует к себе бережного отношения, чтобы ее хоть как-то укрепить нужно установить дополнительное крепление снизу. На двери установлена ручка, защелкивается дверь гармошка на магниты. Для экономии места, дверь станет просто находкой, отличный вариант для маленьких квартир.
Плюсы
бюджетная цена, легкость в установке, простота и удобство в использовании, сохраняет тепло, шумоизоляция
Минусы
конструкция хлипковата
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    3/5
  • Цена
    4/5
Show more
Дверь раскладывающаяся "Стиль"
Комментарий
Вход в санузел и душевую, у нас на даче происходит, из совсем узенького коридорчика, поэтому вариант с обычными дверьми нам не подходит. Пробовали устанавливать двери-купэ, раздвижные - неудобно! По совету знакомых купили раскладывающуюся дверь гармошку Стиль, установили ее и радуемся, так как она реально экономит пространство! Выполнена дверь из пластика, складывается и раскладывается при помощи езды на небольших колесиках, по металлическим направляющим.

Расцветку специально брали светлую, так как в закрытом виде дверь сливается со стеной и ее практически незаметно. В открытом виде, дверь занимает не больше 15 см.

Продавалась дверь высотой в 2 м, без труда ее подрезали до нужных размеров дверного проема. Кроме того на двери установлен небольшой замок, при помощи которого можно закрыться изнутри. Стоимость двери бюджетная - 1300 рублей.
Плюсы
Выручает в маленьких ограниченных пространствах, занимает очень мало места.
Минусы
Пластик, есть пластик
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Дверь гармошка - это отличная задумка, но ужасная реализация
Комментарий
Раньше на кухне не было двери, так как квартира небольшая и не хотела загромождать помещение классической дверью. Когда узнала о существовании дверей с принципом закрывания гармошка, сразу решила ее прикупить. На картинке она смотрелась впечатляюще и максимально удобной.

Купить, как оказалось дверь-гармошку достаточно сложно, пришлось ее поискать, и в итоге нашлась всего одна лавочка, которая занималась такого типа дверьми. Купила за 2000, в цвете бамбук.

Качество исполнения гармошки оказалось, честно говоря, плохое. Профиль выполнен не из цельной древесины, а с пустотами внутри. Плюс моя кашка оставляет на этой двери без труда следы от своих коготков.

Собрать и установить гармошку сложно, муж весь изпсиховался пока понял, что и как. Конструкция хлипкая и не долговечная, легко поддается деформации. Да и еще если вы рассчитываете, что дверь-гармошка спасет вас от шума, то могу сказать, вы ошибаетесь в этом!
Плюсы
бюджетная цена, защищает от запахов
Минусы
нет шумоизоляции, сильно различается качество, хлипкость конструкции
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!