Для тех, кого беспокоят интенсивные вибрации стиральной машинки во время стирки и отжима белья, существуют специальные резиновые коврики. Они стелются под стиральную машину, слегка амортизируют и тем самым сокращают силу вибраций. Стелить их можно только при условии установки техники по уровню. Отзывы об антивибрационных ковриках для стиральной машины расскажут об их эффективности.

Антивибрационные коврики для стиральной машины и отзывы их использования




Коврик хороший
Комментарий
Машина стала работать тише, раньше и не знала про такие коврики. Нравится, потому что обычно было ощущение, что начинается землетрясение. Сейчас все спокойно. Соглашусь с комментарием по поводу того, что когда только начинает работать, немного трясет, но потом затихает - это главное, потому что раньше на самых сложных оборотах она и начинала гудеть и трещать.

Коврик почти не видно, поэтому общая картина в ванной не нарушена). Бывает, что туда забивается мусор, но я так поняла, что просто нужно периодически его реально доставать и чистить.
Плюсы
Машинка работает тихо
Минусы
Может забиться грязь. На алиэкспрессе было бы дешевле, но я переживала за качество.
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Коврик виброматс
Комментарий
Вот решил вставить свои 5 копеек. Пользуюсь ковриком виброматс совсем не много. Первый раз когда ставил стиральную машину то закрутил ножки до упора, машинка начала раскачиваться, думал все трындец.

Позвонил в компанию производителя указаного в листовке, мне пояснили, что ножки не нужно убирать, их нужно было оставить как есть, а лучше выкрутить до 2 см, так и сделал, машина теперь стоит как вкопанная, только в самом начале раскачивается ее вверх, но после выхода на максимальные обороты уже работала тихо. При выборе коврика понял, что нужно с размерами не ошибиться я взял 50х60см, и мне повезло т. к. я думал у меня узенькая стиралка, а коврик встал как литой, ну может пару см. торчало спереди и сзади.
Плюсы
Стало тихо. Машинка не скользит по кафелю. Соседи не крестятся когда стираем.
Минусы
Минус это цена, но спокойствие мое и соседей дороже
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more
За и против
Комментарий
Прочитал здесь отзывы относительно антивибрационных ковриков и пришел к выводу, что большинство из них просто бессовестная и недостоверная реклама Vibromats. Господа-товарищи, не вводите в заблуждение неграмотных людей, никакими супер-пупер ковриками вы не избавитель от вибрации, учите физику, курс 5 класса средней школы. Машина весит минимум 50кг, вы хоть сядьте на нее сверху и приложите под нее ещё 10 ковриков, всё равно вибрация никуда не исчезнет.

Единственное, что за счёт лучшего сцепления с поверхностью пола, машина перестанет ездить по нему. Не зря в крупных магазинах эти коврики практически исчезли из продажи, никому не хочется принимать их назад и прятать "честные" глаза от вернувшихся покупателей. Бороться надо с причиной вибрации, а не снижать ее последствия дорогими припарками. Причины вибрации следующие: деревянный пол в старых домах, машина не выставлена по уровню, не сняты транспортировочные болты, неправильная и неравномерная загрузка барабана вещами разнородными по плотности и по весу, качество балансировки барабана и сборки на заводе-изготовителе.
Плюсы
Машина не смещается во время отжима.
Минусы
Вибрацию не устраняет, а в некоторых случаях даже усиливает.
Срок использования
меньше месяца
Рекомендация другим
Затрудняюсь ответить
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    1/5
Show more
Антивибрационный коврик
Комментарий
Купили с мужем коврик в оби и пожалели т.к. машинка начала еще сильнее раскачиваться и вибрировать. Стоимость была порядка 700 рублей. Начала искать таких же как мы и там мне посоветовали купить коврик виброматс, да он дороже, но он реально помогает. Решили попробовать и купили стоимость была для нашей машинки 2500, Машинка с ковриком виброматс больше не прыгает и не убегает. Мы довольны.
Плюсы
Эффективность
Минусы
цена
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    3/5
Show more
Не увидела результата
Комментарий
Установила новую стиральную машинку, устраивает она меня во всем: отлично работает, управление простейшие, внешне симпатично смотрится. Все было бы хорошо, если бы при работе она не скакала по ванной комнате как коза. В специализированном магазине продавец посоветовал приобрести мне антивибрационный коврик, что я и сделала, отдала примерно 600 рублей за него.

Надеялась, что таким образом удастся решить проблему. В итоге я получила обратный эффект машинка словно на батуте стала еще сильнее подпрыгивать, пару раз я ее даже ловила на середине ванной комнаты. Решила выяснить причину у специалиста и вызвала мастера, на что он мне сказал чтобы я убрала сразу антивибрационный коврик, так как толку от него нет. А на его место уложить самый обычный, что лежит у меня просто на полу в ванной комнате. В итоге это мне помогло, не совсем конечно, но стало в разы лучше. А антивибрационный я положила возле входной двери, денег потраченных на него жаль.
Плюсы
качество
Минусы
толку нет, цена, машинка стала скакать еще сильнее
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    3/5
Show more
Нам антивибрационный коврик помог
Комментарий
Долгое время мучились с вибрацией стиральной машинки, она практически ходуном у нас вся ходила. С чем связана проблема толком понять так и не смогли, вроде пол ровный, ножки все по уровню установили, а вибрировала все ровно. Сначала решили купить специальные подставки под машинку. они помогли но незначительно, стиралка все ровно шумела и "ходила" по ванной. И вот около месяца назад жена прикупила в магазине антивибрационный коврик Vibromats и теперь можно с полной уверенностью сказать что нас теперь эта проблема не тревожит. Коврик полностью выполняет все свои обязанности и обещания производителя! Стоимость на коврики конечно не дешевая, наш нам обошелся примерно в 1500 рублей, но если учесть, что теперь машинка стирает и ведет себя абсолютно нормально, то этих денег становится нисколько не жалко! Рекомендуем!
Плюсы
эффективность
Минусы
цена
Срок использования
несколько месяцев
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Антивибрационный коврик - отличное решение.
Комментарий
Купила новую стиральную машинку и сразу после установки столкнулась с проблемой: во время работы машинка начинала ужасно вибрировать и ходить по полу. Попользовалась я ей таким образом около недели, после чего поняла, что больше все это так продолжаться не может, и нужно в срочном порядке искать решение проблемы. Почитала в интернете различную информацию и после чего пришла к выводу, что спасти ситуацию мне поможет антивибрационный коврик. Нашла я его без труда в магазине эльдорадо.

Если говорить конкретно о пользе антивибрационного коврика, то могу сразу сказать - он реально помогает! Машинка перестала шуметь, проблемы с вибрацией можно сказать теперь вообще нет. Вообще считаю, что антивибрационный коврик - это просто находка в таких случаях, стоит доступно, в установки ничего сложного нет (просто положил под машинку), а помощь оказывает неизгладимую!
Плюсы
легко и просто решают проблему
Минусы
не везде продаются
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!