Как заявляют производители, стиральная машина с прямым приводом позволяет экономить электрическую энергию и более эффективно отстирывать белье благодаря своим уникальным характеристикам. Их отличительная особенность – использование специальной муфты взамен ремня и шкива. Стоимость таких приборов выше, но они менее шумные. Отзывы специалистов о стиральных машинах с прямым приводом позволят вам убедиться в целесообразности их покупки.

Стиральные машины с прямы приводом - отзывы специалистов




Бесшумная стиральная машина, это не мечта!
Комментарий
После рождением малыша я решила купить новую стиральную машинку, в магазине мне приглянулась LG F1296WD4, ее и решила приобрести. Пользуюсь машинкой чуть дольше 6 месяцев, на данный момент все устраивает.
Плюсы
- работает бесшумно, за счет прямого привода двигателя;
- отстирывает безупречно, убирает все пятнышки;
- есть весь стандартный набор режимов работы;
- есть замечательная дополнительная функция "без складок";
- стоит таймер времени, можно посмотреть оставшиеся время работы машинки, на любом режиме;
- окончания работы машинка информирует музыкальном сигналом, на всех режимах;
- модель компактная, занимает не много места, она узкая, для небольшой ванной идеальный вариант;
- управление простое;
- вместительная;
- стоит дополнительно дренажный шланг возле фильтра, с ним гораздо удобнее.
Минусы
- постоянно собирается вода в уплотнительной резинке.
Срок использования
пол года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    5/5
Show more
Ищите оптимальное соотношение цены и качества стиральной машины? Тогда LG E1096SD3 для вас!
Комментарий
Старая стиральная машина достойно отработала 9 лет, поэтому выбирать новую, среди множества новых моделей машинок, было достаточно сложно. Хотелось найти качественную стиральную машину, которая смогла бы служить долго, не доставляла проблем в эксплуатации, обладала всеми необходимыми функциями работы и была компактных размеров.

В итоге выбор пал на модель с прямым приводом марки LG E1096SD3. Произведена эта машина в России, но блок привода мотора доставляется из Кореи. Гарантия дается на 10 лет, что меня вполне устроило.
Крышка барабана хромирована, и за счет этого смотрится машинка в целом стильно и нарядно. Управление простое, есть дисплей, на котором отображаются абсолютно все установленные режимы работы стиральной машины.
Плюсы
Функциональность, удобное современное управление, качественный привод на барабан.
Минусы
Паузу удерживает всего 4 минуты.
Срок использования
более одного года
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    4/5
  • Практичность
    4/5
  • Цена
    4/5
Show more
Стиральная машина с прямым приводом - достойное изобретение.
Комментарий
Долго сомневался в выборе стиральной машинке между SAMSUNG и LG, в итоге решил остановить свой выбор на машинке LG Direct Drive с прямым приводом. Стиральная машина обслуживает мою семью на данный момент чуть больше года, хотя срок службы небольшой, я могу уже сказать, что о покупки не жалею.
Работает на самом деле бесшумно, только во время отжима можно понять, что машинка включена. Если сравнивать с обычным приводом, то это как небо и земля.

Размеры компактные, занимает немного места в ванной, но при этом вмещается в барабан до 6 кг белья. Кстати гарантия на барабан этой модели распространяется в течение 10 лет, согласитесь срок немалый.
Естественно я буду агитировать, всех покупать машинки с прямым приводом, изобретение хорошее и стоящее. За такую стиральную машинку стоит не жалко отдать столько денег, качество и комфорт на высоте.
Плюсы
Качество, практичность и удобство
Минусы
Дороговато
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Рекомендую
  • Качество
    5/5
  • Практичность
    5/5
  • Цена
    4/5
Show more
Стиральная машинка LG F8091LD с прямым приводом, меня не порадовала.
Комментарий
На свадьбу родственники презентовали стиральную машинку с прямым приводом от производителя LG F8091LD. Дело это было 3 года назад. Первый год я вообще не знал проблем со стиралкой, работала правда, не бесшумно, что обещал производитель, но все терпимо.

А спустя время я заметил, что во время работы она в буквальном смысле слова начала скакать по полу, во время отжима вообще ужас творился, приходилось даже ее держать, чтобы на середину комнаты не ускакала.
Через некоторое время я стал замечать скрежет во время работы стиралки, не думаю, что это хороший признак, скорее всего в ближайшем будущем придется отправлять ее в сервисную службу на ремонт.
Как таковых плюсов прямого привода я не увидел, так что не думаю, что есть смысл переплачивать. У родителей самая простая стиральная машинка и без проблем работает уже который год.
Плюсы
внешний вид
Минусы
качество, цена
Срок использования
более трех лет
Рекомендация другим
Не рекомендую
  • Качество
    3/5
  • Практичность
    2/5
  • Цена
    2/5
Show more


Copyright © 2024 - SRBU.RU Перепечатка материалов запрещена!